Подробнее об этом
10.03.2023 08:11
Родительское собрание на тему «Всё о воспитании: причины возникновения суицидального поведения», Боркова А.Д., педагог-психолог

В МАОУ СОШ № 1 СП детский сад проведено родительское собрание по актуальной на сегодняшний день теме «Всё о воспитании: причины возникновения суицидального поведения» с участием педагога- психолога структурного подразделения, Борковой Анастасии Дмитриевны.

На собрании были рассмотрены вопросы воспитания, поведения дошкольников и то, какие совершают родители ошибки во взаимодействии с детьми. В ходе обсуждения были определены причины суицидального поведения, найдены исходные точки зарождения плохого поведения детей и то, как они могут быть скорректированы.

Родители получили информацию о профилактике суицидального поведения, была выстроена наглядная модель родителя и какими качествами он должен обладать, чтобы воспитать гармонично развитую личность, как правильно взаимодействовать с детьми. В завершении собрания была проведена анкета «Меры заботы» с целью определения нарушений в поведении и развитии детей в семье, проанализировав свои результаты, родители получили все необходимые рекомендации.

Таким образом, родители расширили свои знания в области воспитания, разобрались в том, как влияет их отношение на психику ребёнка и то, какими качествами должен обладать родитель, а также определили основные моменты зарождения суицидального поведения у дошкольников, разобрали на примерах причины и последствия неправильного взаимодействия с детьми и закрепили знания позитивного общения с ними, поделились своим опытом друг с другом, благодаря чему наше собрание было продуктивным и полезным.