Подробнее об этом
29.05.2023 07:14
Настала пора расставаться, подготовительная группа Смешарики

Четыре года мы были вместе каждый день с ребятами и их родителями из группы «Смешарики».

За это время мы стали друзьями, мы стали родными. Жили общими проблемами и заботами. Вместе делили радости и неудачи. Жизнь в нашей группе была насыщенной, интересной и активной. Вместе проводили выходные. Посещали театр имени Петра Павловича Ершова, музеи, тематический парк «Тобол». Проводили активные выходные на Базарной площади и в парке отдыха «Тобол».

          Но годы пролетели и ребята из малышей стали будущими первоклассниками.

          На выпускном отправились всей дружной командой вместе со своими родителями в последнее дошкольное плавание по океану Знаний до острова Желаний. В ходе путешествия ребята выполняли разные задания, показали знания правил поведения на уроке, исполняли зажигательные танцы. Дружно пели песни, прощаясь с ДЕТСКИМ САДОМ. Проходя по морю Благодарности сказали огромное СПАСИБО всем сотрудникам детского сада, которые были рядом с детьми изо дня в день на протяжении всего их дошкольного детства. После чего они танцевали прощальный вальс. А родители, глядя на своих детей, умилялись и радовались за них.

          Прибыв на остров Желаний ребята получили наставления о правилах поведения в школе от воспитанников средней группы «Сказка», напутственные слова от старшего воспитателя С. А. Журавлёвой, инструктора по физической культуре Э. В. Бакиевой. Получили дипломы, подарки и заслуженные медали в XX спартакиаде ДОУ города Тобольска.

          Закончилось торжественное мероприятие «семейным» фото на память.

Шарики воздушные, яркие, цветные,
В небо вы взлетаете, словно мотыльки.
Кончились дошкольные, годы золотые
И теперь для всех мы – выпускники.