Подробнее об этом
24.08.2015 10:10
Ох, уж это лето!


Этим летом ясное солнышко редко радовало нас, но дети нашей группы «Смешарики» МАДОУ «Детский сад №12» города Тобольска умеют радоваться и проводить время интересно и с пользой! В тёплую солнечную погоду проводили экскурсии, целевые прогулки. Они давали детям возможность больше узнать о родном городе, его природе. Во время прогулок на участке занимались исследовательской деятельностью – проводили различные опыты, эксперименты, а также наблюдали за изменениями, происходящими в природе. Не забывали народную мудрость: солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья.

Ребята с удовольствием играли в подвижные игры, спортивные соревнования, стряпали куличики из песка, выстраивали свои социально – ролевые игры по интересам. Так же созданы условия и для тех детей, которые желали во время прогулки заняться продуктивной деятельностью – лепить, рисовать, мастерить различные поделки, конструировать.

Когда небо хмурилось, и за окном шли дожди, тогда мы веселись в музыкальном зале. Пели весёлые песни о лете, читали стихи о цветах, играли в задорные музыкальные игры и никогда не унывали.

Несмотря на непогоду дети нашей группы «Смешарики» этим летом остались довольны!