Подробнее об этом
31.10.2016 12:11
Родительское собрание «Адаптация ребенка к условиям детского сада» группа "Ягодка"

Для ребенка детский сад, несомненно, является новым, ещё неизведанным пространством с новым окружением и новыми отношениями.

 Когда малыш приходит в детский сад многое в его жизни резко меняется: режим дня, температура в помещении, характер питания, новый стиль общения, отсутствие родителей, постоянный контакт с большим количеством сверстников.

Ко всему этому малышу предстоит приспособиться. Начинается, так называемая, адаптация. Важно помнить, адаптация – не проблема, с которой нужно бороться, а просто процесс подстройки человека к новым условиям.

В связи с этим мы решили первое в данном учебном году родительское собрание посвятить теме адаптации ребенка к условиям детского сада.

Первое, о чем мы рассказали родителям наших воспитанников, это о том, какие виды адаптации существуют, о первых признаки того, что ребенок адаптировался. Кроме этого, дали несколько важных советов о том, как помочь ребенку легче адаптироваться к условиям детского сада.

На практической части нашей встречи родителям были предложены игры на развитие мелкой моторики, которые интересны и полезны детям в раннем возрасте.

В заключение собрания родители посмотрели видеоролик о жизни детей в нашей группе, а также им были предложены буклеты по обсуждаемой теме.

воспитатели: Н.А.Бояркина,                                           А.Н.Мамлюкаева