Подробнее об этом
20.06.2017 16:09
"Мы за здоровый образ жизни!" группа раннего возраста "Ягодка"

С 5 по 23 июня в нашем детском саду проходила акция «Здоровые родители-Здоровые дети!»

 Все группы нашего детского сада приняли в ней активное участие. Мы, дети группы «Ягодка», не смотря на наш совсем еще юный возраст, решили от других не отставать и  показали, что тоже хотим быть здоровыми и сами уже способны сами себе в этом помочь. Мы с удовольствием делаем утреннюю гимнастику, ходим по массажным дорожкам после сна, умываемся, гуляем на свежем воздухе, беседуем и рассматриваем иллюстрации по данной теме, играем в подвижные игры, ходим в спортивный зал, стараемся правильно питаться.

А для родителей была предложена полезная информация через  консультации «Полезные привычки», «Движение и здоровье» или как организовать активный отдых дома», «Здоровый образ жизни детей», «О здоровье всерьез!», «Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни», «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», «Правильное питание детей – основа их здоровья», памятку «Пять правил правильного питания», буклеты «Правильное питание дошкольников», «Здоровый образ жизни – выигрывает каждый!», рекомендации «Правильное питание для дошкольников», библиотека для родителей «Папа, мама, я – здоровая семья». Кроме этого родители проявили свое мастерство  и оформили семейные коллажи по данной теме.

Конечно, вся эта работа будет продолжаться и дальше, а значит, мы будем стараться вырасти здоровыми, активными и жизнерадостными!