Подробнее об этом
04.12.2017 07:33
«Взаимодействие инструктора по физической культуре и воспитателя в процессе НОД по физической культуре» Бакиева Э.В.

Слаженность в работе – залог хорошего результата. Данное правило действует в любом коллективе, в том числе педагогическом, ведь деятельность всех педагогов и специалистов ДОУ направлена на достижение единой цели: разностороннее развитие личности, сохранение и укрепление здоровья ребенка.

 Здоровье неразрывно связано с физическим воспитанием, цель которого -  формирование двигательных умении и навыков, развитие физических качеств.

Эффективность физкультурной работы в ДОУ обеспечивается в результате сотрудничества инструктора по физкультуре и воспитателя, т.е. взаимодействия.

Мастер-класс, проведенный для педагогов, по теме «Взаимодействие инструктора по физической культуре и воспитателя в процессе НОД по физической культуре» ставил цель: совершенствование знаний педагогов по вопросам взаимодействия инструктора по физической культуре и воспитателей в процессе НОД.

Педагоги на практике рассмотрели особенности взаимодействия инструктора и воспитателя, вспомнили этапы подготовки к НОД, повторили структуру НОД, способы организации, рекомендации по распределению обязанностей.

В результате проведенного мастер-класса педагоги пришли к выводу, что совместная работа инструктора по физической культуре и воспитателя группы скорее приведет к желаемым результатам в решении задач общего и физического воспитания дошкольников.