Подробнее об этом
19.03.2018 09:54
"Музыка и танец" ,Козаченко Е.В.музыкальный руководитель

Танец и музыка дают возможность духовного, эмоционального и физического развития детей, а также способствуют общению детей, развивают их коммуникабельность и способность к коллективному творчеству.

 Коммуникативный танец – это несколько несложных и в то же время оригинальных танцевальных движений, включающих элементы невербального общения и импровизации, направленных на формирование и развитие взаимоотношений с партнерами и группой. Компоненты коммуникативного танца просты: различные виды шагов, бег, поскоки, подпрыгивание, кружение, несложные движения рук и ног. Для музыкального оформления используется классические музыкальные произведения, фольклор разных народов, детские веселые песни («Да здравствует сюрприз», «Барбарики», «Летка - енка», «Колесики», «Танец утят»).

Игровые формы развития дают возможность  ребенку внутренне раскрепоститься, победить свои комплексы и страхи, делают их более общительными и внимательными, развивают пластику, слух и ритмику. Танцевальные игры разовьют координацию движений у детей и вселят в них уверенность в собственных силах («Жуки и бабочки», «Море волнуется», «Сказочные герои», «Зеркало», «Путешествие в весенний лес» и другие).