Подробнее об этом
21.11.2018 08:25
«Осенний марафон» подготовительная группа «Капелька» совместно с родителями

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает детей, родителей и педагогов, как совместные праздники и развлечения.

 Дети с привлечением родителей приняли участие в спортивном развлечении «Осеннем марафоне».  В очередной раз мы собирались, чтобы еще раз убедиться, какие наши дети выросли крепкими, здоровыми, сильными, ловкими  и  умными.

Целью спортивного развлечения было: создать у детей бодрое, радостное настроение, доставить радость и удовольствие от совместной деятельности  с родителями, воспитателями, закрепить умение и навыки, полученные на физкультурных занятиях, содействовать развитию у детей чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи.

Были различные игры-эстафеты. Вместе с инструктором по физической культуре  и родителями ребята провели   зарядку  под музыку. Участники с большим азартом участвовали в играх-эстафетах, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга, показывая свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Спортивное развлечение закончилось веселой пляской и вознаграждениями. Ребятишки получили массу впечатлений от совместных игр  с  родителями, воспитателями, так же огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения.