Подробнее об этом
16.09.2019 09:24
Первое родительское собрание в ясельной группе «Ягодка» Кинчина А.Т., Бояркина Н.А.

Родительское собрание в группе детского сада очень важно для установления контакта между семьей и воспитателем. Это одна из форм обратной связи и возможность озвучить актуальную информацию, обсудить важные моменты воспитания, поговорить об особенностях детского развития.

 В нашей ясельной группе «Ягодка» прошло первое родительское собрание. Тема собрания «Давайте знакомиться. Адаптация детей к детскому саду». Целью родительского собрания было:Обмен информацией в ходе общения между родителями и педагогами для успешного развития ребенка в детском саду.Постановка задач и моделирование перспектив на предстоящий учебный год. Родители познакомились друг с другом,с группой;узнали чем занимаются дети в детском саду:о режиме дня,об образовательной деятельности (сами попробовали себя в роли ребенка:играли в игры (пальчиковые, словесные,музыкальные).Задавали  интересующиеся вопросы, выбрали родительский комитет.

 

Получается замкнутый круг. Мы тесно связаны вместе, т. к. решаем одни и те же задачи. Нам предстоит вместе радоваться, взрослеть и учиться. Только сообща мы преодолеем все трудности в воспитании детей.

 

В заключение - слова А. С. Макаренко «Наши дети – это наша старость. Правильное воспитание – это счастливая старость, плохое воспитание – это наше будущее горе, наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед стариной»

Желаем друг другу успеха в нашем нелегком деле!