Подробнее об этом
14.10.2019 14:45
«Осенние фантазии» первая младшая группа «Ягодка» Кинчина А.Т.

Осень - такое время года, когда у каждого из нас есть возможность почувствовать себя талантливым и вместе со своими детьми окунуться в мир творчества и фантазии. В октябре, по традиции, в нашем детском саду проводится конкурс поделок. Вот и в этом году прошел конкурс поделок под названием «Осенние фантазии». Главной целью конкурса было объединить родителей и детей в совместной продуктивной деятельности.

 Когда родители стали приносить поделки, удивлению не было предела. Удивил творческий подход и неиссякаемая фантазия наших пап и мам. А дети, сколько у них было эмоций и впечатлений. С каким восторгом они рассматривали свои поделки. Сколько было радости, что с мамой, с папой, все вместе придумывали и трудились.

Было изготовлено множество поделок, которые отличаются разнообразием использованного материала, техникой исполнения (аппликация, панно, поделки из овощей и фруктов и т.д..) По результатам конкурса оформлена выставка. Выставка получилась яркая, творческая и познавательная.

На выставке можно было увидеть сказочные полянки из природного материала, теремок из маленькой тыквы, весёлых ежей, мультипликационных персонажей из овощей и фруктов и многое другое. Творческие работы детей, родителей и педагогов постоянно удивляют своей новизной. В этом сотворчестве, думаю, все участники процесса удовлетворили потребности в самовыражении. У многих родителей обнаружился большой творческий потенциал. Это радует. Ведь совместное творчество детей и родителей сближает их, помогает лучше узнать друг друга, восполняет дефицит внимания родителей, помогает ощутить ребенку свою значимость. Это, в конце - концов, богатый эмоциональный опыт совместного художественного труда.

Представляю вам фотоотчет нескольких работ с выставки, выполненных нашими воспитанниками и их родителями.

Природа - неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Природный материал - кладовая для развития творческого мышления, фантазии и воображения у детей.