Подробнее об этом
10.04.2020 10:52
"Космическое путешествие" Балуева О.А.,музыкальный руководитель

Мы с ребятами совершили музыкальное Космическое путешествие.Они узнали, что люди с давних времён мечтали освоить космическое пространство и 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» наш соотечественник- Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт в космос.

 Ребята услышали в записи голос легендарного космонава-Юрия Гагарина и тоже захотели отправиться в Космическое путешествие с играми и приключениями.

Чтобы стать сильными и ловкими космонавтами мы с ребятами выполнили увлекательную разминку "Космодром", отгадали космические загадки ,вспомнили название планет Солнечной системы.

Насколько наши космонавты готовы к полёту  мы увидели в игре"Займи место в ракете!"
Под космическую музыку
, подняв руки вверх и соединив пальцы над головой

наши космонавты отправились в полёт.Пролетая планету Меркурий они попали под метеоритный дождь.Чтобы не повредить космические корабли, ребята собрали звёзды -метеориты в космические ловушки в игре "Собери метеориты".
Приземлившись на планету Марс,юные космонавты аккуратно исследовали, "марсианский грунт"-передавая друг другу над головой воздушные шары и проходя небольшую полосу препятствий.
Здесь, на красной планете, ребята встретили инопланетян, услышали их необычную речь, придумали, как их попреветствовать и с ними подружиться. Пролетая пояс астеройдов,1 космический корабль потерпел бедствие и капитан смело и саоотверженно спас весь экипаж, перевёз их в дугую ракету в эстафете"Спаси космонавтов".Увлекательное путешествие закончилось возвращением ракет на Землю и торжественным шествием наших покорителей Космоса под "Марш космонавтов".