Подробнее об этом
01.09.2021 11:29
«Домовёнок Кузя и Баба-Яга на Дне Знаний»? Балуева О.А., музыкальный руководитель

Праздничные фанфары всех ребят старших и подготовительных групп детского сада пригласили на праздник, посвящённый 1 сентября.

 Ребята рассказали красивые стихи про День Знаний и школу. Услышав поздравления «С Новым учебным Годом!» с маленькой ёлочкой в руках прибежал на праздник Домовёнок Кузя. Ребятишки помогли украсить ёлочку школьными принадлежностями, отгадав загадки Домовёнка и даже завели хоровод под песню-переделку «В лесу родилась ёлочка». На музыкальных самолётах все отправились в путешествие в Страну Знаний! По пути ребята с Домовёнком Кузей посетили поляну весёлых игр, где резвились в играх: «Ягоды-Грибы», «Вот так» и «Это я, это все мои друзья». Путешествие продолжилось на поляне сказок, где ребят с Кузей встретила Баба-Яга с волшебным сундучком и тоже решила с ними полететь в Страну Знаний. На Математической поляне дети со сказочными героями раскладывали по порядку цифры от 1 до 9 в игре «Живые цифры», решали математические задачки, сыграли в игру «Математические аплодисменты». В Стране Знаний все ребята с Кузей и Бабой-Ягой в эстафетной игре научились собирать школьные портфели, поиграли в игру «А в школе?», услышали первый школьный звонок и нарисовали мелом на асфальте буквы, цифры и геометрические фигуры. Весёлые самолёты привезли ребят обратно в детский сад и

все дружно с героями исполнили красивую песню «Детский сад» и парный танец

«У меня, у тебя». Подобревшая, наигравшаяся Баба-Яга подарила ребятам сундучок с чудесными осенними яблоками! Праздник удался на славу!