Подробнее об этом
29.11.2021 15:41
«Мы разные, но мы равные», старшая группа Смешарики

Каждый раз при встрече мы говорим: «Здравствуйте». Этим приветствием мы желаем друг другу здоровья тому, к кому обращаемся. Здоровье – это подарок судьбы, который необходимо научиться беречь. Именно поэтому уже с раннего детства мы учимся не просто приветствовать людей, а желать им здоровья.

 Но всегда ли от нашего желания зависит здоровье? К сожалению, на нашей планете есть немало людей, обделенных физическим здоровьем. Эти люди инвалиды с рождения или в результате перенесенной болезни или травм. Возможности их здоровья настолько ограничены заболеванием или увечьем, что они не могут обходиться без посторонней помощи и помощи государства.

В нашей стране таких людей много. Это и взрослые, и дети. Дети инвалиды имеют такие же права, как и обычные здоровые дети. Народная мудрость гласит: «Мы разные, но мы равные».

Дети с ограниченными возможностями здоровья очень нуждаются не только в нашей помощи, но в простом человеческом понимании, сочувствии и милосердии.

Ребята группы «Смешарики» решили поддержать детей с особенностями физического здоровья и поучаствовать в акции «Мы разные, но мы вместе»: детских рисунков «Мир за твоим окном!». Дети с огромным желанием и вдохновением приступили к работе. Порадовало то, что все рисовали светлыми красками. Рисунки получились интересными и яркими. Завершили акцию оформлением вернисажа рисунков «Мир за твоим окном!»