Подробнее об этом
09.12.2021 12:20
Нетрадиционная техника рисования «Волшебная елочка", группа раннего возраста Ягодка

Ребятишки из группы раннего возраста «Ягодка» попробовали освоить новый способ изображения – рисование вилкой. Это вызвало у малышей удивление и восхищение, так как никто из них не пробовал рисовать этим нетрадиционным способом. Это увлекательная, завораживающая деятельность, которая вызывает интерес у детей.

           Нашу увлекательную творческую деятельность мы начали с изображения главного зимнего дерева – Ёлочки.

    Перед тем как приступить к работе дети посмотрели фотоизображения ёлки, обсудили цвет и пощупали настоящие хвоинки, заодно сделали умозаключение: ёлки колючие. А еще сравнили игрушечную модель дерева с геометрическими фигурами и пришли к выводу, что ёлка треугольной формы.  Напоследок малыши прослушали песенку «Маленькая ёлочка» и поводили хоровод вокруг игрушечного дерева.

   И вот наше необыкновенное творчество началось. Для этого нам понадобились гуашь, трафарет ёлки и вилка. В итоге у каждого получилась красавица ель.

     Рисование необычным материалом и оригинальной техникой позволило детям ощутить незабываемые положительные эмоции, всё удивляло и восхищало их. На этом наш творческий эксперимент завершился, будем осваивать новые техники рисования.