Подробнее об этом
21.12.2021 12:03
"Тоббиты сказочного Тобольска", группа Ромашка

Данила Чулков произнес знаменитую фразу «Богом данное место». Наблюдая с Алафеевских гор за мерным течением Иртыша, он словно почувствовал присутствие духов места, существование которых нам предстоит открыть в эти предновогодние дни. Сколько живут здесь эти духи, никто не знает. Известно лишь, что это особый вид существ: древний волшебный народец, который хранит и защищает эти места помогает жителям и понемногу творит чудеса в городе. Сейчас нам известно о семи хранителях. И мы знаем, что имя им - тоббиты. Это семья: мама и папа, бабушка и дедушка, дочь и сын, тетушка. Тоббиты наблюдают за происходящим в городе и вокруг него и включаются, когда нужна помощь. Каждый из хранителей присматривает за своей зоной покровительства.

Дети старшей группы «Ромашка» тоже познакомились с Тоббитами, окунулись в мир добра и волшебства, посмотрев презентацию «Спасем волшебный лес», дети захотели стать волшебниками и с удовольствием помогали жителям леса в поиске заколдованных хранителей, выполняя разные задания.

         Дети решили сделать своими руками Тоббитов, которые стали хранителями нашей группы.

         Занимались художественным творчеством, оформили коллаж «Хранители нашего города».

Оказавшись рядом с человеком, хранители способны излучать энергию, которая создает у человека оригинальные идеи и творческие мысли.