Подробнее об этом
17.01.2022 15:21
«Хранитель города в гостях у ребят», старшая группа Смешарики

Каждый город имеет свои легенды и мифических героев. Наш город Тобольск не исключение. Символом Тобольска является тобольский Ангел! По легенде у него есть добрые помощники - Тоббиты, хранители города Тобольска. Эти забавные существа, которые помогают Ангелу в благоустройстве города, следят за порядком, а в начале зимы превращают город в сказку!

         Известно, что это особый вид существ: древний волшебный народец, который хранит и защищает эти места, помогает жителям и понемногу творит чудеса в городе.
Сейчас нам известно о семи хранителях. И мы знаем, что имя им - Тоббиты. Это семья: мама и папа, бабушка и дедушка, дочь и сын, тетушка. Тоббиты наблюдают за происходящим в городе и вокруг него и включаются, когда нужна помощь. Каждый из хранителей присматривает за своей зоной покровительства.

Участие этих персонажей в развитии города особо остро заметно в последние годы. И это не просто так. Именно сейчас вера жителей Тобольска в волшебство настолько сильна, что Тоббиты решились открыть свое существование горожанам, а после и всему миру.

         Самый старший из семьи Тоббитов – дедушка хранитель города, проверяя свои владения, заглянул на игровой участок МАОУ СОШ №1 СП «Детский сад» группы «Смешарики». По-хозяйски обошёл снежный городок, предложил детям устроить состязания «Зимние забавы». Проверить ребят на выносливость, силу, быстроту, командный дух. Они охотно согласились. Встречу начали с игровой разминки «Мы погреемся немножко».

Устроили саночные гонки, бережно несли снежинку, передовая её товарищам, бег с огромным валенком так нужным в зимние холодные дни, мчались на лыжах. Показали хранителю города, как надо кататься на коньках, играть в снежки, получая от происходящего удовольствие и массу положительных эмоций. Несмотря на морозный день встреча была жаркой. Уходя, хранитель города попрощался с ребятами и пообещал вернуться.