Подробнее об этом
24.01.2022 15:08
"Народная культура и традиции", старшая группа Ромашка

В старшей группе «Ромашка», по тематической неделе «Народная культура и традиции», прошло мероприятие на улице «Игры с Петрушкой». Я забавный, озорной, Очень милый и смешной. Я не заяц, не лягушка, А весёлый я Петрушка!

Русский народ издревле славился не только уникальной и крайне интересной культурой, но и увлекательными играми как для детей, так и для взрослых. Однако, время, постепенно затмило старинные русские игры. Сейчас они начинают возрождаться и не перестают восхищать своей живостью, оригинальными идеями и заданиями, наполненными шумным весельем.

Русские народные игры, не только развивают физические качества, такие как ловкость, быстроту реакции, ориентир в пространстве, выносливость, смекалку, выдержку, волю и стремление к победе, но и воспитывают в детях патриотизм, чувство товарищества.

Кто с Петрушкой бегать, прыгать и скакать, веселиться и играть? Конечно мы любимые народные игры: «Золотые ворота», «Городки», «Ванька-встанька»; старинные русские обряды: перепрыгни через костер, платок исполнения желаний; традиция – пить чай с баранками.

А мы традиции продолжаем, с удовольствием играем!