Подробнее об этом
15.02.2022 08:10
"Азбука города", старшая группа «Ромашка»

Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает нам все время урок. Вот она, азбука - над головой: Знаки развешаны вдоль мостовой. Азбуку города помни всегда, Чтоб не случилась С тобою беда.

        Дети­­ – это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий являются, именно, дети. Они ещё не умеют в должной степени управлять своим поведением, у них не выработалась способность предвидеть возможную опасность в быстро меняющейся дорожной обстановке. Избежать опасности можно лишь обучая детей Правилам дорожного движения с дошкольного возраста, воспитывая грамотных пешеходов.

        Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение-потребностью человека. Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка в сочетании с постоянным личным примером взрослых. 

         По тематической неделе «Дорожная безопасность», дети старшей группы «Ромашка», с помощью Волшебного Куба прошли подготовку, как правильно переходить дорогу, повторили названия дорожных знаков, разобрали опасные ситуации на дороге.

         Девочки рисовали дорожные знаки, а мальчики сделали игровой макет.

Выбрав полицейского, дети узнали в каких случаях он нужен на дороге, как он регулирует движение автомобилей и пешеходов.

 

 

Взрослые и дети! Все, без исключения,

Изучайте правила Дорожного движения!