Подробнее об этом
12.04.2022 13:34
"Полет к звездам", группа Сказка

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

Тема «Космоса» вызывает интерес и у детей дошкольного возраста, как что-то волшебное и таинственное, потому что космос остается для их взора невидимым и очень загадочным.

А на чем же можно полететь к звёздам? Конечно же на ракете! Воспитанники группы «Сказка» решили не откладывать в долгий ящик полет к звездам и приступили к созданию своих ракет. На занятии по художественно-эстетическому развитию лепили ракеты, где от них требовалось творческое мышление и воображение. А еще конструировали ракеты на интерактивной доске. Строили ракеты и из напольного конструктора. Своими работами дети остались довольны.

Космодром пополнился самыми разными ракетами. Воспитанники группы «Сказка» к полёту к звездам готовы!