Подробнее об этом
06.05.2022 07:09
"Этот день Победы!" ,подготовительная группа Кораблик

Это великий и знаменитый всем праздник – день победы, развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране

С этой целью в подготовительной группе «Кораблик» были проведены мероприятия, посвященные этому празднику. Были проведены тематические беседы с детьми, чтение художественных произведений по теме, просмотр видеороликов, презентаций, музыкальных клипов. Также педагогами были организованы дидактические и подвижные игры, родители и дети приняли участие в акции «Окна победы», «Георгиевская ленточка».

В музыкальном зале был проведен тематический праздник к «Дню Победы». На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали.

Проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Огромные изменения произошли в нашей стране за последние годы. Это касается нравственных ценностей, отношения к событиям нашей истории. У детей искажены представления о патриотизме, доброте, великодушии.