Подробнее об этом
06.05.2022 10:43
Акции "Окна Победы", "Сад Памяти", "Георгиевская ленточка", группа Капелька

9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах, победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет, до сих пор болью отзывается в наших сердцах.

В средней группе «Капелька» с детьми были проведены беседы о празднике 9 мая, вспомнили героев нашей страны, постарались объяснить нашим детям, что героями были все: не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину, и люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу. Вечная память нашим Героям! Пусть всегда будет мир и не будет войны - это самый актуальный лозунг современного времени!

Вместе с детьми мы изучали историческую и читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации и картины о войне. Родители, совместно  с детьми, с большим желанием и старанием участвовали в конкурсе поделок и рисунков, посвященному ВОВ. Принимали участие в акциях: «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», «Окна Победы» и т.д...

 

Видеоролик "День Победы"