Подробнее об этом
08.07.2022 18:05
"День семьи,любви и верности",группа Ромашка

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Работа по подготовке к проведению праздника началась еще с начала недели. В старшей группе «Ромашка» прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми была проведены беседы: «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям   была представлена презентация на тему: «День Семьи, Любви и Верности». Дети познакомились с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме. Дети узнали о любви князя Петра и простолюдинки Февронии -    хранителях семьи и брака, о том, что ромашка является символом этого светлого праздника.  Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья», «Ромашковое поле», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».

И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.

Итоговым мероприятием стало проведение праздничного развлечения «День Семьи, Любви и Верности»

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца».