Подробнее об этом
27.07.2022 06:27
Квест-игра "Путешествие по стране Здоровейка"

Народная мудрость гласит: «Деньги потерял - ничего не потерял, время потерял - многое потерял, здоровье потерял - все потерял!»

Здоровье легко потерять, если не заботиться о своем организме, у детей необходимо формировать умения, чтобы ежедневно заботиться о своем здоровье.

Проблема сохранения здоровья будет актуальна всегда. Необходимо мотивировать детей к здоровому образу жизни, как на занятиях, так и вне, используя различные средства обучения. Одним из средств обучения, является - квест-игра.

В рамках тематической недели Здоровья, в нашем детском саду была проведена квест – игра «Путешествие в страну «Здоровейка». Цель проведения данного мероприятия: расширить и закрепить знания детей о здоровом образе жизни, подвести к пониманию того, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье с детства.

Дети вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест – игре, которая проходила на территории детского сада. Дети посетили пять станций: «Зелёная аптека», «Познай себя», «Закаляйкино», «Витаминная», «Безопасность», где ребята отгадывали загадки, беседовали о том, как устроен человек, почему надо беречь своё здоровье, играли в игры, в которых закрепили полезные – вредные продукты для здоровья человека, играли в знатоков правил дорожного движения, закрепили все правила по личной безопасности в быту, дома, на улице, у воды и на воде. Во время путешествия по стране «Здоровейка», дети узнали, что они не только умные, здоровые, а главное дружные.

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.