Подробнее об этом
01.08.2022 09:47
Охрана окружающей среды, группа Капелька

В целях воспитания в детях бережного и заботливого отношения к растениям и животным в группе «Капелька» прошла беседа на тему: «Охрана окружающей среды». Воспитатель рассказала детям о том, что животные нуждаются в охране и заботе, многие растения и животные в лесах и огородах, в водоемах и лугах, нуждаются в помощи и заботе людей. Они нуждаются в пище, в тепле и свете. Заботясь о растениях и животных, люди охраняют их от гибели, стремятся не наносить вреда и создают хорошие условия жизни, обеспечивают их пищей, оберегают от холода.

Ребята рассматривали картинки и фотографии с изображением заповедных уголков нашей Родины, отображающие заботу человека о природе, о животных и растениях, подлежащие особой охране. Во время прогулок с ребятами наблюдали за деревьями, кустарниками, цветами. Ребята сделали коллективную работу «Обитатели нашего леса».

     Уже с раннего возраста необходимо закладывать в детях представления о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде. Главная задача взрослых воспитывать защитников природы, дать экологические знания, научить детей быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами.