Подробнее об этом
14.09.2022 08:06
"Физкульт-привет!" группа Радуга

Девочки и мальчики прыгают, как мячики. Ручками хлопают, ножками топают. Глазками моргают, после отдыхают.

Вопросы здоровьесбережения являются наиболее актуальными в образовательных концепциях детских садов. Тем более когда речь идёт о самых маленьких воспитанниках — ребятах младших групп, которыммеще только предстоит знакомство с новыми для них видами деятельности. Некоторые дети в этом возрасте еще чувствуют себя не уверенно в новой обстановке и пугаются незнакомых помещений. Поэтому образовательная деятельность в области физической культуры призвана не только формировать умения и навыки двигательного характера, но и помогать поддерживать психическое здоровье младших дошколят.

     Для ребят второй младшей группы «Радуга» было проведено ознакомительное занятие в спортивном зале. Родители малышей ответственно отнеслись к просьбе воспитателя приобрести спортивную  форму и все дети были готовы к занятию.

     Ребята познакомились с инструктором, Эльвирой Вильевной, которая объяснила им правила поведения в спортивном зале, а также научила приветствию «Физкульт-привет!» Детям всё было интересно: дорожки, кружочки на полу, спортивный инвентарь. За одно занятие они научились строиться, ходить друг за другом по дорожке, бегать наперегонки, делать упражнения и играть в весёлые подвижные игры.

    Некоторые дети не хотели обратно возвращаться из зала. Им была любопытна и интересна новая обстановка! Много радости было в глазах малышей! Я думаю, что первое знакомство со спортивным залом прошло успешно!

+ В Мои з