Подробнее об этом
03.10.2022 08:02
«Карлсон и светофор» (учим ПДД вместе с Карлсоном), группа Радуга

Правила дорожного движения необходимо знать всем без исключения. Привитие этих правил начинается с раннего возраста, чтобы со временем дети могли сказать, как правильно вести себя на дороге, что можно и нельзя делать, на какой сигнал светофора можно перейти проезжую часть, что такое зебра и многое другое. Вот и во второй младшей группе «Радуга», в рамках месячника по безопасности, прошло развлечение "Что такое Светофор?", целью которого стало развитие умений по применению правил дорожного движения в различных практических ситуациях. Воспитать умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме узнали  о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В гостях у ребят был Карлсон, который совсем не знает ПДД, т.к. очень редко ходит пешком. Но всем необходимо знать эти правила, вдруг у Карлсона сломается мотор! Вот дети вместе с героем и узнали о правилах поведения на дороге. Ребятам было очень весело: они играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании нашего мероприятия Карлсон поблагодарил детей и обещал заглянуть еще.

Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках... Мы говорим вам: стоп! Вы подарили ребёнку жизнь. Подарите ему будущее!Хочу такой сайт