Новости детского сада
"До свидания, детский сад!" группа "Капелька"
06.06.2016 13:35
Очень скоро в детсаду Будет праздник выпускной, Приглашаем вас прийти В группу нашу всей семьей, Будем провожать ребят В школу в этот славный час, Будем петь и танцевать, Вы поддерживайте нас! Вот такими словами мы приглашали родителей наших воспитанников на выпускной бал. Было очень волнительно. Ведь выпускной бал в детском саду – это праздник, прежде всего детей и для детей. У воспитателей это случается почти каждый год, у родителей тоже могут быть неоднократно, если детей больше одного, а вот у ребенка это впервые, своего рода подведение итогов определенного этапа жизни. Поэтому мы постарались выпускной бал организовывать так, чтобы хорошо было детям, чтобы праздник удался целиком и полностью. Большое спасибо музыкальному руководителю нашего детского сада Козаченко Елене Викторовне, которая учла все наши пожелания при составлении сценария и подготовке выпускного бала. Праздник получился веселый, интересный, насыщенный разнообразными песнями, танцами, играми. Ребята с удовольствием поиграли с героями сказки «Золотой ключик», выполнили задания королевы Цифрины, развеселили Зеленую Скуку. А в завершении праздника все дети, загадав желания, на прощание запустили в небо воздушные шары с голубками.
"Мы - маленькие звезды!" освещение деятельности Учреждения в СМИ
24.05.2016 10:29
Мы не случайно назвали наш концерт "Мы - маленькие звезды!",каждый ребенок это и есть звездочка , которая всегда горит на небосклоне. Мы поддерживаем творческую инициативу каждого воспитанника, видим в каждом ребенку маленькую звездочку. Такие мероприятия проводим регулярно, наши воспитанники активные участники разных городских конкурсов,таких как "Утренняя звезда","Радуга талантов","Ангел года" и др.,на которых мы занимаем призовые места.
"Утренняя звезда-2016"
18.05.2016 14:51
Уже второй год мы участвуем в городском фестивале детского юношеского творчества "Утренняя звезда". В это раз мы представляли ансамбль "Озорные нотки" с песней "Радужные звездочки", танцем "Звездный вальс" и девочки из старшей группы "Смешарики" исполнили песню "Люблюка". Наш ансамбль получил диплом 3 степени!
"Наш денек" группа "Ягодка"
17.05.2016 09:51
Весело и продуктивно в нашей группе проходит день в детском саду. Ребята с удовольствием играют в разные сюжетно-ролевые игры, очень любят рисовать мелом на асфальте и делать аппликации, любят трудовую деятельность-дежурство по столовой и просто помогать друг другу!
"Овощи и фрукты-полезные продукты" 2 младшая группа "Радуга"
13.05.2016 13:40
Наступило долгожданное тепло, мы все его с ребятами очень ждали. Летняя пора - это время фруктов, ягод, вот и мы решили не отставать и еще раз вспомнить всех наших друзей- витаминов. Ребята и лепили фрукты и рисовали их, а также пробовали на вкус. Самый интересный вкус оказался у лимона, хоть он и кислый, но ребятишки с удовольствием пробовали его.
"С днем Победы!" 2 младшая группа "Радуга"
13.05.2016 12:50
Годовщину Великой Победы ребята из второй младшей группы «Радуга» решили запечатлеть в памяти созданием общей совместной творческой работы «День Победы на Красной площади». Создавали ее на прогулке под музыку военных лет. Такая форма работы на свежем воздухе, приносит новизну в довольно простой вид деятельности. Кроме художественного творчества ребята просмотрели ролик о Великой Отечественной Войне, играли в различные игры, маршировали как бравые солдаты.
День Победы, светлый праздник! старшая группа "Смешарики"
10.05.2016 10:18
Вся страна отмечала 71 годовщину со Дня Великой Победы. Воспитанники группы «Смешарики» также чествовали это величайшее событие всей страны. В ходе праздничной эстафеты ребята проявили свою смекалку, ловкость, выдержку, умение выполнять задания в команде. Минутой молчания почтили память погибших защитников за наше Отечество, за наше будущее. Дети будут помнить всегда о том, какой подвиг совершили прадедушки и прабабушки, благодарны им за спокойное детство.
"В мире много сказок" старшая группа "Смешарики"
06.05.2016 14:53
Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! Все дети очень любят слушать, а тем более смотреть сказки! Старшая группа "Смешарики" предоставила ребятам из других групп такую возможность. Сегодня мы путешествовали по сказкам. В мире много сказок грустных и смешных, и прожить на свете нам нельзя без них. Пусть герои сказок дарят вам тепло, пусть добро на веки побеждает зло. Далеко-далеко раскинулось царство Сказок, Чудес и Волшебства. И кто хоть раз бывал в нем, останется пленником навсегда. Потому что деревья там самые причудливые, терема – самые расписные, царевны – самые прекрасные, а чудища – самые страшные.