Новости детского сада
«Надела осень пестрый сарафан», средняя группа «Капелька»
01.11.2023 04:20
Неделя «Надела осень пестрый сарафан» в средней группе «Капелька» прошла познавательно и увлекательно. Дети учили и рассказывали стихотворения об осени, дарах осени, разучили песню «Чудная пора»
Прогулка в сквере П. П. Ершова, группа Смешарики
31.10.2023 06:01
В минувшие выходные в группе «Смешарики» прошёл «активный выходной». Воспитанники совместно с родителями провели целевую прогулку в сквер Петра Павловича Ершова, поэта-сказочника XIX века, автора всем известного «Конька-Горбунка».
«Надела осень пестрый сарафан» подготовительная группа «Кораблик»
30.10.2023 06:04
В рамках тематической недели «Надела осень пестрый сарафан» в подготовительной группе «Кораблик» были проведены мероприятия: с ребятами беседовали о том, как звери готовятся к зиме; уточняли какое сейчас время года; почему птицы улетают в теплые края; для чего звери меняют "летнюю шубку" на "зимнюю".
«Мир профессий», группа Ромашка
13.10.2023 19:11
Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя.
Все профессии важны, все профессии нужны. группа Сказка
10.10.2023 18:53
Ребенок дошкольного возраста проявляет избирательное отношение к разным видам деятельности. У отдельных детей рано обнаруживается интерес и склонность к рисованию, музыке, конструированию, математике и т.д. Дети в играх часто подражают взрослым и воспроизводят их действия, присваивая себе роли воспитателей, врачей, строителей, машинистов и т.д. Ярко выраженная склонность детей к определенным ролям, играм, видам труда или другой деятельности свидетельствует о первых проявлениях «профессиональной направленности» в развитии личности ребенка. В виду того, что у младших дошкольников недостает жизненного опыта, они мало осведомлены о многообразии профессий, в основном это работа мамы и папы.
«Традиции семьи, ценности, взаимоотношения». Старшая группа «Смешарики»
09.10.2023 18:51
Первая неделя октября была посвящена – семье, ее традициям, ценностям и взаимоотношениям.
"Начинается СЕМЬЯ с мамы, папы и меня", группа Капелька
06.10.2023 13:53
«Начинается СЕМЬЯ с мамы, папы и меня, Из домашней суеты, из стоянья у плиты, Из прогулок в выходной, из дураченья со мной, Из любви счастливых глаз, и из снимков, что про нас»
"У кого есть бабушка и дед, тот не ведает бед!", группа Сказка
05.10.2023 13:48
День Пожилого Человека — один из главных праздников для всех бабушек и дедушек. Второе название праздника «День добра и уважения», вот и дети группы «Сказка» решили оказать внимание своим бабушкам, сделать подарок своими руками – украсить платочек для любимой бабушки.