Новости детского сада
«Правильное питание – залог здоровья» старшая группа «Кораблик»
11.04.2023 06:59
В группе Кораблик в рамках месячника по здоровому питанию с воспитанниками провели занятия и беседы с мультимедийными презентациями «Здоровое питание», «Разговор о правильном питании», «Правильное питание – залог здоровья», «Овощи и фрукты», «Не всё полезно, что вкусно», «Витамины», тематические беседы на темы «Вредные и полезные продукты», «Что такое режим питания?», «Здоровое питание». Педагоги с ребятами сделали альбомы «Полезные и вредные продукты», рассматривали картинки «Овощи и фрукты – витаминные продукты» и т.д.. Ежедневно проводятся различные дидактические игры «Витаминная семья», «Вредно-полезно», словесные игры «Что было бы, если бы… », «Полезная еда», чтение: «Народная мудрость о питании» (пословицы и поговорки о продуктах, еде).
Всемирный день здоровья, группа Смешарики
10.04.2023 06:55
Во время празднования Всемирного дня здоровья проводится ряд общественно полезных мероприятий. Так в нашем детском саду прошёл мастер – класс «Спортивные ребята».
Всемирный День Здоровья! , Бакиева Э.В.,инструктор по физической культуре
07.04.2023 13:39
Сегодня в гостях у ребят средних групп побывал Доктор Айболит. Он проверил здоровье наших детей, чистоту рук, сделал весёлую зарядку, загадал загадки о предметах гигиены, научил борьбе с микробами, рассказал о правильном питании.
Всемирный день бродячих животных, группа Смешарики
06.04.2023 13:27
Воспитанники группы «Смешарики» познакомились с работой приютов для бродячих животных. Узнали о волонтёрах, которые на свои денежные средства, безвозмездно приобретают корма, лекарства и расходные материалы (пелёнки, салфетки и др.) жизненно необходимые для брошенных питомцев. Также они организовывают уход, поддерживают в чистоте и порядке территорию, кормят и выгуливают животных.
Консультация для родителей «Эмоциональная поддержка в семье», Боркова А.Д., педагог-психолог
05.04.2023 13:31
Эмоциональная поддержка – это один из важнейших факторов, способных улучшить взаимоотношения между детьми и взрослыми. При недостатке или отсутствии адекватной поддержки ребенок испытывает разочарование.
«Цветной снег», игра-экспериментирование во младшей группе «Радуга»
04.04.2023 14:27
Сегодня в младшей группе Радуга День экспериментирования. Очень полезными и интересными являются сенсорные игры со снегом. Детям они доставляют огромное удовольствие и радость.
"День смеха в детском саду"
03.04.2023 14:21
Сегодня в детском саду День смеха! Всюду мелькают счастливые лица И каждый сегодня у нас веселится! Потому что в детском саду День смеха с весёлыми клоунами Ириской и Клёпой!
XX Спартакиада ДОУ г.Тобольска Многоборье ГТО . Бакиева Э.В., инструктор по физической культуре
31.03.2023 08:54
Состав команды МАОУ СОШ 1 СП "Детский сад": Яковлев М., Прищепов А., Фаттаков Р., Козлов В., Искандирова С., Тарасова А., Гольская К., Суслова П. Ребята показали лучшие результаты в следующих нормативах: метание, прыжок в длину, пресс, челночный бег, наклон.
«Здоровое питание – основа воспитания», группа Ромашка
30.03.2023 07:10
Все съедобные продукты – Мясо, овощи и фрукты, Молоко и зерновые, Все полезные такие! Мы едим продукт полезный, Очень вкусный и чудесный.
Посещение спектакля «Умка», группа Смешарики
29.03.2023 08:55
В группе «Смешарики» прошёл очередной активный выходной. Воспитанники вместе с родителями посетили новый спектакль «Умка», одного из самых известных и успешных независимых театров страны, базирующийся в Москве кукольно – трюковой пластический театр «Трикстер». Спектакль «Умка» поставлен совместно с киностудией «Союзмультфильм» по мотивам одноимённого любимого мультфильма.