Новости детского сада
«Настольные игры для малышей», группа Ягодка
14.07.2023 08:55
Дети с раннего детства начинают играть в настольные игры.
13 июля Международный день головоломки, группа Ромашка
13.07.2023 13:15
13 июля любители задач на сообразительность празднуют Международный день головоломки. Этот праздник отмечается в день рождения венгерского изобретателя Эрнё Рубика – создателя легендарного кубика Рубика. И хотя Международный день головоломки отмечается в день рождения кубика Рубика, но он также посвящён и другим головоломкам: пятнашкам, судоку, шарадам, загадкам, ребусам, пазлам.
Мастер – класс «Сердце моё», группа Смешарики
12.07.2023 09:40
День семьи, любви и верности празднуется ежегодно 8 июля. Дата выбрана неслучайно, так как ранее в этот день почитали святых Петра и Февронию Муромских, которые и вдохновили православных верующих на создание семейного праздника.
День Семьи, Любви и Верности, группа Сказка
11.07.2023 09:44
8 июля в России отмечается День Семьи, Любви и Верности. С каждым годом он приобретает все большую популярность, видимо потому, что современному человеку не хватает в жизни простых, но важных истин. Семья – любимые дети и родители – как раз то единственное, на что в трудную минуту может положиться любой из нас.
«Малые летние олимпийские игры»
10.07.2023 12:14
Лето - весёлая пора! Дети веселятся, играют, устраивают различные соревнования и состязания. Сегодня в нашем детском саду прошли «Малые летние олимпийские игры».
«День Семьи, Любви и Верности» группа «Кораблик»
07.07.2023 10:57
День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность. С детьми была проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Дети с большим удовольствием играли в подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, просматривали видеоролики и слайд шоу по данной теме. Они рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. Дети с любовью отзывались о своих братьях и сестричках. Также мы воспитываем у них уважение к старшим членам семьи – бабушкам и дедушкам!Накануне праздника детям была представлена презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности». Современный День семьи, любви и верности приурочен к отмечающему на Руси дню памяти Петра и Февронии Муромских. Эти святые являются покровителями брака и супружеской любви. Их союз выдержал не мало испытаний судьбы и стал воплощением любви и искренности, уважения и преданности друг другу. Это про них сказано: «Жили долго и счастливо !». Петр и Феврония – замечательный пример крепкой семьи и настоящей любви. Оставление престола во имя любви – удивительный подвиг, который засвидетельствовал высшую ценность семьи для Петра, его осознание того, что подлинное счастье дает не престол, не деньги и не власть, а любовь в семье. Символом праздника любви стала ромашка - цветок, который пользуется особой популярностью у всех влюбленных. Действительно, этот цветок отражает чистое чувство любви между 2 сердцами: белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье…..
«Рисование на асфальте мелом», группа раннего возраста Солнышко
06.07.2023 08:29
Вряд ли найдешь человека, который бы не рисовал в детстве мелом на асфальте. Рисование на асфальте — это увлекательное занятие вовремя прогулке. А ещё это познание во время прогулки. Рисуя на асфальте мелками, дети испытывают совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом на бумаге. Рисунки детям доставляют большое удовольствие. Дети рисовали рядом с игровым участком, и вот что у нас получилось.
Посадили огород – посмотрите, что растёт!группа Смешарики
05.07.2023 07:25
Воспитанники группы «Смешарики» на своём игровом участке имеют возможность полностью погрузиться в мир природы. У ребят есть огород. Где они совместно с воспитателем посадили укроп, салат, морковь, свеклу, лук, петрушку, высадили рассаду томатов и сладкого перца, капусты, выращенных на подоконнике.
"Культура и быт сибирских крестьян", группа Смешарики
04.07.2023 13:17
Воспитанники группы «Смешарики» совместно с родителями посетили в семейном музейном центре «Камелёк» выставку «Культура и быт сибирских крестьян». Специально для посетителей представлен фрагмент настоящей русской избы, экспонаты старинных инструментов и приспособлений. Это интерактивная музейная выставка. Большую часть экспонатов можно разглядеть поближе, взяв их в руки. Ребята с родителями погрузились в прошлое.
Праздник в честь города Тобольска!
03.07.2023 11:08
Сегодня мы с ребятами получили посылку от Печкина. Чтобы открыть сундучок, нам пришлось побывать на Сказочных Полянах Творчества и Талантов, Знаний и Игр. Нас ждали интересные встречи и испытания от сказочных героев. Выполнять задания Василисы Премудрой, Художника и Скомороха было непросто, но очень интересно. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины о городе, играли, танцевали, посвящали городу свои рисунки и читали стихи. Мы смогли получить ключи, открыть сундучок и получить сюрприз - запустить праздничный салют из мыльных пузырей и совершить полёт на воздушном шаре над Тобольском!