Новости детского сада
12 ноября - " Синичкин день", группа Ягодка
15.11.2021 10:58
В группе "Ягодка" прошла тематическая беседа, посвященная этой удивительной птичке. Ребята с удовольствием послушали рассказ о ней, рассмотрели картинки с изображением синицы, пробовали ее описать, узнали чем она питается. А еще говорили о том, что зимой нужно этим птичкам помогать: построить для них домики, подкармливать их. Также ребята смотрели интересный видеофильм "Жизнь синички". Родители тоже приняли активное участие и смастерили для птичек кормушки. Данное мероприятие развивает в детях такие важные человеческие качества как доброту, ответственность, заботу и милосердие.
"Синичкин день", группа Кораблик
12.11.2021 10:55
Синичкин день – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается ежегодно 12 ноября.
"Птичья столовая", группа Смешарики
11.11.2021 11:12
Поздняя осень вступает в свои права. Наступили холода. Ребята группы «Смешарики» на своём игровом участке организовали в своём «городе Птиц» птичью столовую. Ежедневно подкармливают зимующих птиц: семечками подсолнуха, пшеном, сухариками.
"Люди разные бывают .Дерево мира и доброты", Даминова Индира Салимчановна, воспитатель
10.11.2021 11:44
Доброта-это желание и стремление человека совершать добрые поступки, помогать, сопереживать. Когда мы совершаем добрые поступки, мы чувствуем себя счастливыми. Наша задача объяснить детям, что нужно как можно чаще помогать друг другу, проявлять милосердие. Вот и ребята группы "Солнышко" в своей работе постарались передать ту искреннюю доброту, теплоту, любовь своих сердец, и будут стараться сохранить эти очень важные качества.
«Мы разные, но мы вместе!» средняя группа «Капелька» воспитатель Кинчина А.Т.
01.11.2021 07:12
4 ноября все жители России отмечают День Народного Единства. Этот день занял особое место среди государственных праздников современной России.
«День рождения Конька-Горбунка» средняя группа «Капелька» воспитатель Кинчина А.Т.
29.10.2021 06:54
Пётр Павлович Ершов – сибирский писатель. В 19 лет он написал свою знаменитую сказку «Конёк – Горбунок», которая стала уникальным произведением в русской детской литературе. Сказка появилась в 1834 году, но до сих пор она остается одним из любимых произведений юных читателей. И правильно, ибо сказка испокон веку учила добру и любви, наставляла жить честно и справедливо, убеждала уважать старших и не обижать слабых, поучала беречь природу и любить меньших своих братьев, звала честно трудиться, побуждала размышлять, мечтать и фантазировать.
День рождения сказки П.П.Ершова "Конек-Горбунок" , группа Смешарики
27.10.2021 06:58
Всем знакомая с детства сказка «Конёк горбунок» нашего знаменитого земляка П. П. Ершова в этом году отмечает юбилей. Ей исполняется 165 лет
«Все профессии важны! Все профессии нужны!» ,группа «Капелька», воспитатель Кинчина А.Т.
22.10.2021 07:22
Детский сад является первой и важной ступенью трудового воспитания подрастающего поколения. Дошкольный возраст детей является более благополучным периодом для развития любознательности, что позволяет сформировать у детей потребность в самостоятельной деятельности с учетом их желаний и интересов.