Новости детского сада
День Цветов в группе «Смешарики»
03.08.2023 08:16
Мы с ребятами решили отметить день «Цветов», ведь они тоже заслуживают праздника, как самые красивые творения матушки Природы.
Тематический день часов, группа Ромашка
02.08.2023 08:00
Лето-время не только для отдыха и игр, но и время новых открытий, увлекательных и познавательных занятий. В группе «Ромашка» прошел тематический День часов. Ребята знакомились с часами, историей их возникновения, устройством, видами (механические, солнечные, песочные, электронные, водные), беседовали о значении времени в жизни каждого человека, о режиме дня в детском саду и дома, разгадывали загадки о часах, посетили Красную площадь, узнали о Кремлевских часах, моделировали часы из подручных материалов.
Экологическая неделя в детском саду, группа Капелька
31.07.2023 07:55
В нашем детском саду прошла неделя экологии, основными задачами которой были: формирование положительного отношения к окружающей среде-земле, воде, флоре и фауне; научить детей любить и беречь природу, бережно пользоваться природными богатствами. Вот и в группе «Капелька» прошла беседа на темы: «Животные нашей области», «Как звери в лесу живут», «Что мы знаем о птицах», «Почему нельзя жечь сухие листья и траву», и другие наблюдения во время прогулок. С детьми были проведены дидактические, сюжетно-ролевые и подвижные игры. Было организовано чтение экологических сказок с последующими беседами, разгадывание загадок о природе. Неделя была насыщенной и интересной. Ребята узнали много нового, расширили свой кругозор.
День здоровья в детском саду.
25.07.2023 08:49
День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, это еще и праздник для воспитанников. Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье. Закрепляли культурно-гигиенические знания и навыки детей.
Закаливание в летний период, группа Сказка
24.07.2023 09:12
Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице. А еще лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а также навыков безопасного поведения в природе.
"Неделя здоровья", группа Смешарики
21.07.2023 09:05
Ребята на неделе «Здоровейка» узнали много нового и интересного, а так же повторили пройденное. Мы вспомнили, чтобы не болеть надо закаляться, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом, а также пить и есть витамины. Узнали где растут наши витамины, и даже ухаживали за ними, пололи сорняки, поливали. Ну конечно же рисовали наши витаминки. Очень плодотворно и весело проходит наши неделя здоровья.
Тематический день «В стране шахматных чудес»,подготовительная группа «Ромашка»
20.07.2023 08:53
20 июля, в группе «Ромашка», прошло мероприятие, посвященное Международному дню шахмат. В этот день, дети узнали об истории шахмат. Познакомились с шахматной доской, шахматными полями, фигурами, их названиями, узнали, как они передвигаются по шахматному полю, элементарными правилами игры и некоторыми ее принципами, этикой шахматной борьбы. Смотрели презентацию «Шахматы в нашей жизни».
«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» группа «Кораблик»
19.07.2023 09:09
Жаркий солнечный денёк июльского лета позвал всех ребят на озорную оздоровительную прогулку, где теплый песок, прохладная травка игриво ловили детей за босые ножки.
Летняя пора!, группа Капелька
18.07.2023 09:53
Лето-удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.
В детском саду «День театра»
17.07.2023 12:28
О театре как средстве воспитания говорили многие великие люди. Театрализованная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения и воспитания, всестороннего развития детей. В человеке всегда заложено творческое начало, и театр, как вид искусства, наиболее полно способствует творческому развитию личности дошкольников.