Новости детского сада
"Графомоторные навыки или как овладеть письмом", Боркова А.Д.,педагог-психолог
24.08.2022 14:38
Навык овладения письмом обозначается в педагогике и психологии как «графомоторный навык». Это один из основных навыков, необходимых ребенку для начала школьного обучения. Он развивается в дошкольном детстве, в процессе рисования, раскрашивания. В его основе лежат психическое и физическое развитие ребенка. Графомоторный навык – это определенное положение и движения пишущей руки, которое позволяет ребенку рисовать, раскрашивать, копировать простейшие узоры, соединять точки, правильно удерживать инструмент письма. Письмо – это сложный процесс, включающий выполнение тонких и скоординированных движений ведущей руки. Техника письма требует слаженной работы мелких мышц кисти и всей руки, хорошо развитого зрительного восприятия и произвольного внимания, а также межполушарного взаимодействия. Причины нарушения этого процесса связанны с особенностями психо-физиологического развития ребенка, и должны корректироваться уже в дошкольном периоде детства.
"Моя Родина", группа Кораблик
23.08.2022 14:42
День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору».
22 августа наша страна отмечает торжественную дату - День рождения Российского флага.
22.08.2022 13:22
Флаг является символом Государства и являет силу и мощь страны, под этим знаменем наши солдаты идут в бой, принимают в армии присягу, наши спортсмены отправляются на спортивные соревнования.
Движение -это жизнь! группа Смешарики
19.08.2022 07:47
Быть здоровым — это модно! Дружно, весело, задорно Становитесь на зарядку. Организму — подзарядка!
День Радуги!
18.08.2022 09:15
Радость, видите, какая! В небе радуга сияет! Краски дивной красоты У небесной радуги, Семь цветов сложились вместе, Словно ноты в дружной песне, Здесь и Солнце в желтом цвете, Зелень всех лесов планеты, Синь небесной глубины, Фиолетовые сны. Кто доверил нотный стан Всем цветным карандашам!
День рождения Тюменской области! группа Ромашка
15.08.2022 07:36
Родной мой край! Тюменские просторы! Леса, луга и блеск озёр и рек! Ты в самом сердце доблестной России, И лучше края в целом мире нет.
Экскурсия по экологической тропе, группа Смешарики
12.08.2022 07:50
Воспитанники группы «Смешарики» совершили экскурсию по экологической тропе «Удивительное рядом», расположенной на игровом участке группы. Прежде чем пойти по тропе, ребята заглянули на станцию «Будь природе другом!». Где повторили правила поведения в природе, чтобы их путешествие было безопасным и не причинить неприятности обитателям экологической тропы.
День насекомых,группа Сказка
03.08.2022 09:50
Насекомые – самые многочисленнее обитатели нашей планеты. Они составляют около 90% всех животных.
Экологическая неделя,группа Капелька
02.08.2022 09:18
В рамках экологической недели в старшей группе «Кораблик» на прошедшей неделе проводились беседы, игры, ребята рисовали рисунки и совместно с воспитателем выполнили коллективную работу «Животные и растения Тюменской области».
Охрана окружающей среды, группа Капелька
01.08.2022 09:47
В целях воспитания в детях бережного и заботливого отношения к растениям и животным в группе «Капелька» прошла беседа на тему: «Охрана окружающей среды». Воспитатель рассказала детям о том, что животные нуждаются в охране и заботе, многие растения и животные в лесах и огородах, в водоемах и лугах, нуждаются в помощи и заботе людей. Они нуждаются в пище, в тепле и свете. Заботясь о растениях и животных, люди охраняют их от гибели, стремятся не наносить вреда и создают хорошие условия жизни, обеспечивают их пищей, оберегают от холода.