Новости детского сада
Акция "Сад Памяти"
10.05.2022 14:05
Международная акция «Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Каждый человек не только оставляет память о себе, высаживая зеленую аллею, но и способствует улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания, формируя экологическую культуру подрастающего поколения.
Праздничное шествие "День Победы!"
09.05.2022 14:15
Сотрудники, воспитанники и их родители 9 мая приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Великой Победе!
Акция "Георгиевская ленточка"
09.05.2022 07:42
В наше время появилась очень интересная традиция, в преддверии праздника День Победы, повязывать на одежду Георгиевскую ленту в знак памяти, уважения и солидарности с героическими русскими солдатами,отстоявшими свободу нашей страны!
Акция "Поем о Победе"
08.05.2022 11:16
Воспитанники группы Кораблик приняли участие в акции "Поем о Победе", исполнив песню "О той весне". Песня "О той весне" написана в самом начале 21 века - автор стихов и музыки - Елена Плотникова. Год создания –2009. Эта песня - словно взгляд из настоящего глазами современных детей - на героическое прошлое их прадедов, их нелёгкий путь к Победе в Великой Отечественной войне. Дети знают о той войне из фильмов, книг, из рассказов родственников. Почти у каждого в семье есть кто-то, кто не вернулся с войны. Много и тех, кто пришел в родной дом с Победой. Дед и прадед автора песни Елены Ильиничны воевали, дед Николай Николаевич Плотников дошел до Берлина, прадед Фёдор Павлович Пугачев, ушедший на вону 23 июня 41-го, погиб в 1942 году. В песне - надежда и вера в свою страну, благодарность за Великий подвиг солдат и офицеров.
Акция "Окна Победы"
08.05.2022 11:08
Воспитанники детского сада принимают активное участие в акции "Окна Победы", посвященной празднованию Дня Великой Победы!
Акция "Открытка, подарок ветерану", посвященная Дню Победы
07.05.2022 10:25
Поздравления с 9 мая - это неотъемлемая часть нашей русской традиции, которая останется на многие года. Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в акции «Открытка, подарок ветерану», посвященной Дню Победы, с целью привития детям патриотизма и уважительного отношения к ветеранам.
Акция "Рисуем Победу"
07.05.2022 09:59
В нашем детском саду проходит акция "Рисуем Победу!"
"День Великой Победы!", Балуева О.А., музыкальный руководитель
06.05.2022 15:10
В преддверии 9 мая во всех группах нашего детского сада прошла музыкальная деятельность на тему "День Великой Победы."
Акции и мероприятия к празднованию Дня Великой Победы!
06.05.2022 14:04
Уважаемые родители! Приближается 77-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. День Победы — всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Сегодня он объединяет наш народ, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения во имя процветания и благополучия нашей Родины. Предлагаем вам стать активными участниками акций, посвящённых Дню Победы: Проект «Мой День Победы» Для участия: — опубликовать на своей странице «Вконтакте» рассказ о родственнике герое – участнике Великой Отечественной войны; — дополнить рассказ фотографией героя; — добавить официальный хештег проекта #МойДеньПобеды ; Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» Участникам акции предлагается найти георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. Всероссийская акция «Окна Победы» В рамках флешмоба необходимо творчески оформить окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвящённых Победе. -Далее нужно разместить фото оформленного окна в группе МАОУ СОШ № 1 (структурное подразделение Детский сад) «Вконтакте -Всероссийская акция «Наследники Победы» Видеоролики, с исполнением военных песен, стихов о войне и Победе. -Далее нужно загрузить видео в группе «Вконтакте» МАОУ СОШ № 1 (структурное подразделение Детский сад) «Вконтакте" — поделиться своей публикацией, загрузить видео, фото, рисунки можно в группе МАОУ СОШ № 1 (структурное подразделение Детский сад) «Вконтакте» https://vk.com/club193920704