Новости детского сада
Посадили огород – посмотрите, что растёт!группа Смешарики
05.07.2023 07:25
Воспитанники группы «Смешарики» на своём игровом участке имеют возможность полностью погрузиться в мир природы. У ребят есть огород. Где они совместно с воспитателем посадили укроп, салат, морковь, свеклу, лук, петрушку, высадили рассаду томатов и сладкого перца, капусты, выращенных на подоконнике.
"Культура и быт сибирских крестьян", группа Смешарики
04.07.2023 13:17
Воспитанники группы «Смешарики» совместно с родителями посетили в семейном музейном центре «Камелёк» выставку «Культура и быт сибирских крестьян». Специально для посетителей представлен фрагмент настоящей русской избы, экспонаты старинных инструментов и приспособлений. Это интерактивная музейная выставка. Большую часть экспонатов можно разглядеть поближе, взяв их в руки. Ребята с родителями погрузились в прошлое.
Праздник в честь города Тобольска!
03.07.2023 11:08
Сегодня мы с ребятами получили посылку от Печкина. Чтобы открыть сундучок, нам пришлось побывать на Сказочных Полянах Творчества и Талантов, Знаний и Игр. Нас ждали интересные встречи и испытания от сказочных героев. Выполнять задания Василисы Премудрой, Художника и Скомороха было непросто, но очень интересно. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины о городе, играли, танцевали, посвящали городу свои рисунки и читали стихи. Мы смогли получить ключи, открыть сундучок и получить сюрприз - запустить праздничный салют из мыльных пузырей и совершить полёт на воздушном шаре над Тобольском!
С днем рожденья, любимый город!, группа Ромашка
30.06.2023 12:22
24 июня наш любимый город отметил свой 436 день рожденья, и мы с ребятами также решили поздравить наш любимый город. Мы изучали историю города, узнали, как он появился, провели небольшую экскурсию по достопримечательностям города. Ребята также узнали, что в городе Тобольске родилась замечательная сказка П.П. Ершова «Конек горбунок», мы познакомились с ней, посмотрели мультфильм, читали сказку и конечно же рисовали героев сказки. Неделя нам очень понравилась, ведь мы с ребятами очень любим дни рожденья.
"Как мы играем в детском саду!", группа раннего возраста Ягодка
29.06.2023 07:57
Детский сад – это самое увлекательное и занимательное время в жизни каждого ребёнка.
"Играем вместе с Веселинкой!"
28.06.2023 09:36
Сегодня разрешается смеяться Шутить, играть и развлекаться! Потому что у ребят у гостях побывала Веселинка.
Непогода играм не помеха! группа Радуга
27.06.2023 10:45
Летом дети резвятся на прогулке, выплёскивают свою энергию, бегают, изучая каждую травинку, возятся в песке, строят замки, лепят куличики. Но когда за окном непогода и дождик не даёт выйти на улицу, встает вопрос чем же занять детей.
Участие в акции "Белый цветок"
26.06.2023 07:21
Сотрудники и воспитанники детского сада приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок», направленной на приобщение к делам милосердия и взаимопомощи.
«День памяти и скорби» группа «Кораблик»
23.06.2023 11:03
В группе «Кораблик» прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны.
«22 июня — День памяти и скорби», Шаргина И.П., учитель-логопед
23.06.2023 07:00
На речевом занятии учитель-логопед, Ирина Павловна, познакомила детей с -понятием «Великая Отечественная Война»; - рассказала о жизни страны в период войны; -формировала у детей чувство гордости за свою Родину и свой народ.