Новости детского сада
"Сенсорные игры", группа раннего возраста "Ягодка"
11.01.2022 09:47
Сенсорное развитие ребенка — это развитие восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т. п. Значение сенсорного развития в раннем и дошкольном детстве очень велико. Оно является основной для интеллектуального развития ребенка, развитие внимания, воображения, память, наблюдательность, влияет на расширение словарного запаса ребенка.
Игры с педагогом-психологом, Борковой Анастасией Дмитриевной
29.12.2021 09:49
Кто сказал, что занятия психолога с детьми могут быть однообразными и скучными? Это совершенно не верно! Работа педагога-психолога заключается не только в работе в тетрадках по развитию высших психических функций, но и в проведении интересных игр и упражнений на развитие коммуникативных навыков, сплочение и многое другое. Сегодня с воспитанниками группы Ромашка было проведено комплексное занятие, включающее в себя следующее:
"Новогоднее настроение", Балуева О.А.,музыкальный руководитель
28.12.2021 09:50
На новогодние праздники к старшим и подготовительным группам пришла Снегурочка и вместе с волшебным говорящим ёлочным шаром пригласила всех в Страну Сладостей. Ребята с песнями «Новогодняя» и «Новогодняя пляска» отправились в сказочную страну на музыкальном паровозике.
"Новогодние открытки для близких и родных людей" , группа Сказка
27.12.2021 09:42
Новый год – это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января случаются самые настоящие чудеса! С нетерпением, волнением и радостью люди ждут наступления торжественной ночи. Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже вовсю сверкают огнями улицы городов, а в каждом доме стоит наряженная елка. Праздничная атмосфера царит повсюду…
"Новогодний хоровод" , Балуева О.А.,музыкальный руководитель
24.12.2021 09:50
В нашем детском саду прошли новогодние утренники. Поздравить ребят пришли Дедушка Мороз, Снегурочка и Снеговик!
Ай, да ёлочка! группа Ягодка
23.12.2021 12:26
Какой самый волшебный и красивый праздник в году? Конечно Новый год!