Новости детского сада
Салют,пионерия! ,Бакиева Э.В.,инструктор по физической культуре
23.05.2022 07:06
19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Это знаковое событие для формирования гражданского сознания, духовно-патриотического воспитания современной молодежи. Пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи, это огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков. Пионерия объединила миллионы мальчишек и девчонок нашей страны, сотни тысяч пионервожатых.
Мир насекомых, группа Капелька
20.05.2022 06:31
Мир насекомых очень интересен, каждое насекомое таит в себе множество удивительных свойств. А всё, что удивительное и интересное, притягивает, заостряет внимание ребёнка. Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми.
#УрокПобеды, средняя группа Капелька
19.05.2022 06:28
Голубь с веточкой оливы – Важный символ на планете, Голубь – символ счастья, мира, Знать об этом надо, дети! Голубок красив собою И летает далеко, Голубь древнею порою Почту нёс с собой легко.
#УрокПобеды, подготовительная группа Сказка
18.05.2022 09:24
В подготовительной группе «Сказка» прошел Всероссийский Урок Победы «Птица мира на защите Родины». Дети посмотрели видеоролик и презентацию «Птица мира», слушали песню «Летите, голуби, летите».
#УрокПобеды "Птица мира на защите Родины",старшая группа Ромашка
17.05.2022 07:12
Белый голубь, символ мира, Ты взлети на шар земной! Катастрофы, беды, войны Пусть обходят стороной Ту прекрасную планету, Что дала нам всем приют, Отдала озёра, реки, Душу отдала свою...
12 Всероссийский фестиваль "Жароптицево перо", старшая группа Смешарики
16.05.2022 12:38
2022 год - год народного искусства и культурного наследия народов России.
Советы логопеда: как можно играть с детьми летом. Шаргина И.П.,учитель-логопед
13.05.2022 09:30
Лето для детей – это долгожданный праздник. Полноценное лето способно обеспечить детям запас энергии на весь будущий год. Это значит, что в летний период обязательно должны быть и новые впечатления, и общение со сверстниками, и правильное питание, и закаливающие процедуры. В то же время нельзя забывать о закреплении в памяти ребенка приобретенных в течение учебного года знаний и навыков. Самый продуктивный метод повторения пройденного материала – включить полученные за год знания и умения в рамки занимательных игр. Не надо заставлять ребенка летом заниматься специально. Только игра и живое непосредственное общение! Вот несколько советов и подборка игр, которые помогут понять принципы летнего «обучения».
Аппликация "Фиалки в горшочке", группа Солнышко
13.05.2022 07:42
Люди стали выращивать растения в домах уже давно. Сначала это были лекарственные травы. Их зимой держали в комнатах, чтобы лечиться в холодное время. Потом путешественники начали привозить необычные растения из дальних стран. Люди пытались выращивать эти растения дома. Иногда это удавалось. Так постепенно и появилось большое количество комнатных растений. Комнатные растения привезены из мест, где всегда тепло. Поэтому они растут и цветут круглый год.
"Цветы для куклы Кати" , группа раннего возраста Ягодка
12.05.2022 07:38
Хорошо, что есть ромашки, Розы, астры, васильки, Одуванчики и кашки Незабудки и жарки! Как прекрасен мир цветной, Разноцветный шар земной!
"День Победы-славный праздник!" , Боркова А.Д., педагог-психолог
11.05.2022 07:55
День Победы — славный праздник, Память бережно храним, Ветеранов поздравляем, Им спасибо говорим. Каждый житель земли нашей Пусть всегда живет в любви, Небо будет чистым самым, Будут радостными дни.