Новости детского сада
22 августа- День рождения Российского флага!
22.08.2023 09:51
22 августа наша страна отмечает торжественную дату - День рождения Российского флага! Торжественное мероприятие в детском саду началось с поднятия флага и звучания гимна страны. Повторили символы государства, закрепили значение цветов, отгадали загадки, поиграли в тематические игры и украсили площадку нарисованными триколорами. С Днём Российского флага, страна!!!
Разноцветная неделя, группа Капелька
21.08.2023 13:32
Неделя "Разноцветная радуга" не оставила никого из группы "Капелька" безучастным. Ребятишки окунулись в мир творчества, веселья, радости. И с удовольствием проявляли себя, открывая новый , увлекательный мир! Мир красоты, творчества и добра. Учились видеть и беречь красоту вокруг себя.
Психологический тренинг «Дом в котором…», педагог-психолог, Боркова А.Д.
18.08.2023 20:14
Цель: сплочение педагогического коллектива и построение эффективного командного взаимодействия.
Разноцветное лето!, Бакиева З.В.,инструктор по физической культуре
17.08.2023 20:10
Оказывается, чтобы лето было весёлым и счастливым, достаточно пройти под радугой. Нам с ребятами пришлось очень постараться для этого! Потому что Кощей Бесцветный похитил все цвета. Ребята с честью прошли испытания в Болотном царстве, в Волшебном озере и на Цветочной поляне, выполнили задания Кикиморы, Водяного, Бабы Яги и расколдовали радугу!
«Разноцветная неделя», группа «Кораблик»
16.08.2023 20:03
Всю неделю мы с ребятами посвятили изучению цветов: красный, синий, голубой, зеленый и т.д. Каждый день мы изучали один из цветов и его оттенки.
Творческая мастерская «Удивительные превращения», группа Смешарики
15.08.2023 19:52
Каждый день в жизни дошкольников происходит что – то интересное, необычное, удивительное. Воспитанники группы «Смешарики» получили письмо от лесных жителей с просьбой о помощи.
14 августа День Тюменской области, подготовительная группа Ромашка
14.08.2023 10:57
14 августа 1944 года была образована Тюменская область. В подготовительной группе «Ромашка», прошли тематические мероприятия, посвященные основанию Тюменской области. Во время беседы ребята познакомились с историей зарождения Тюменской области, с её достопримечательностями, с культурными и природными объектами. Дети узнали, о главных богатствах Тюменской области - нефть и газ.
Игра с малышами «Сделай пену», группа Ягодка
11.08.2023 11:03
Весело провели с детьми игру «Сделай пену».
Экологическая тропа «Удивительное рядом», старшая группа Смешарики
10.08.2023 11:08
Детей с рождения окружает мир природы – таинственный, неизведанный и очень интересный. Каждый ребёнок желает побольше узнать о живых объектах природы, которые их окружают и притягивают их внимание. В прошлом выдающиеся мыслители и педагоги придавали большое значение природе как средству воспитания детей: Я. А. Коменский видел в природе источник знаний, средство для развития ума, чувств и воли. К. Д. Ушинский был за то, чтобы «вести детей в природу», чтобы сообщать им все доступное и полезное для их умственного и словесного развития. Следовательно, познание природы благотворно влияет на всестороннее развитие ребёнка. Ребятам группы «Смешарики» МАОУ СОШ№1 СП «Детский сад» повезло, так как на их игровом участке расположена ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА «Удивительное рядом» с познавательными станциями.
Творческое занятие «Каплетерапия или рисование пипетками», педагог-психолог, Боркова А.Д.
09.08.2023 11:12
Сегодня с девочками мы испробовали данный метод рисования и нам он очень понравился, даже несмотря на то, что все получилось не сразу. Будем тренироваться дальше!