Новости детского сада
Мой веселый звонкий мяч, группа Ягодка
05.10.2022 07:48
Мой веселый звонкий мяч Ты куда помчался вскачь, Желтый, красный, голубой, Не угнаться за тобой
«Что такое натюрморт?» группа Сказка
04.10.2022 07:20
Ребята познакомились с новым жанром живописи – натюрморт.
«Карлсон и светофор» (учим ПДД вместе с Карлсоном), группа Радуга
03.10.2022 08:02
Правила дорожного движения необходимо знать всем без исключения. Привитие этих правил начинается с раннего возраста, чтобы со временем дети могли сказать, как правильно вести себя на дороге, что можно и нельзя делать, на какой сигнал светофора можно перейти проезжую часть, что такое зебра и многое другое. Вот и во второй младшей группе «Радуга», в рамках месячника по безопасности, прошло развлечение "Что такое Светофор?", целью которого стало развитие умений по применению правил дорожного движения в различных практических ситуациях. Воспитать умение правильно вести себя на дороге.
Соблюдаем правила лорожной безопасности!, группа Капелька
30.09.2022 13:52
Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны.
Золотая осень, группа Капелька
29.09.2022 11:08
Осенью можно наблюдать удивительное явление - листопад. Листья чудесным образом меняют свой цвет, осыпаются с деревьев и ложатся разноцветным ковром на землю. Мы с ребятами на прогулке любим наблюдать за берёзой и берёзовыми листьями, которые находятся на нашем участке
Детям знать положено правила дорожные!!!, группа Ромашка
28.09.2022 14:17
В работе по предупреждению дорожно-транспортного происшествия с детьми, важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В подготовительной к школе группе «Ромашка», решение задач по месячнику дорожной безопасности осуществлялись через следующие формы работы:
Консультация «Конструирование в работе педагога-психолога в ДОУ», Боркова А.Д., педагог-психолог
27.09.2022 14:20
Конструирование в детском саду – это создание ребенком различных поделок из конструктора, бумаги, картона, шишек и других материалов. Дети дошкольного возраста очень любят это занятие. Кроме того, в процессе создания самой поделки, ребенок получает еще и немало пользы. Практические навыки, которые приобретают дети от занятий конструированием:  развитие мелкой моторики;  знакомство с формой и текстурой предметов на практике;  развитие фантазии и воображения;  обогащение речи новыми понятиями (пирамида, куб и т. д.);  выработка технических навыков в процессе задумки и реализации поставленной задачи;  стимуляция образного и логического мышления. Приёмы конструирования:  закрепление частей на основе (обучение с раннего возраста);  соединение частей друг с другом (обучение с раннего возраста);  приклеивание (обучение с раннего возраста);  заклеивание (обучение с младшей группы);  склеивание (обучение с младшей группы);  пришивание (обучение со старших групп);  прокалывание (обучение со старших групп);  закручивание (обучение со старших групп);  зажимание (обучение со средней группы);  сминание (обучение с раннего возраста);  сгибание (разгибание, выгибание) (обучение с раннего возраста);  сложение (обучение с младшей группы);  разворачивание (сворачивание);  скручивание (раскручивание);  обматывание (обучение со старших групп);  примазывание (обучение с младшей группы).
Советы логопеда для родителей будущих первоклассников
26.09.2022 14:22
Уважаемые родители, дети которых сейчас посещают подготовительную к школе группу, обратите внимание на то, как формируется речь вашего ребёнка! Чем внятнее и выразительнее речь ребенка, тем легче ему высказать свои мысли, тем глубже и богаче его возможности познать мир. Важно вовремя начать логопедическую работу и предотвратить неуспеваемость в общеобразовательной школе.
«Экскурсия к памятнику воеводы Данилы Чулкова» старшая группа «Кораблик», воспитатель Кинчина А.Т., инструктор по физкультуре Бакиева Э.В.
23.09.2022 07:17
Воспитанники старшей группы «Кораблик» МАОУ СОШ №1 С/П «Детский сад» сходили на экскурсию к памятнику воеводы Данилы Чулкова, установленного на набережной реки Курдюмка.
Юные конструкторы, группа Ягодка
22.09.2022 14:49
Нашим малышам из группы «Ягодка» нравится строить башни и дома из лего, но гораздо больший интерес у них вызывают конструкторы с гайками и болтами.