Новости детского сада
"Растения, которые лечат"Балуева О.А., музыкальный руководитель
06.05.2020 18:30
мы с ребятишками совершили музыкальное путешествие на паровозике в весенний лес и на цветочную поляну.
«Мы правнуки Победы»,первая младшая группа «Ягодка» воспитатель Кинчина А.Т.
05.05.2020 08:10
«Мы правнуки Победы»«Мы помним!Мы гордимся!Мы благодарим» под таким девизом проходили мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. И наша группа «Ягодка» принимала активное участие в данных мероприятиях (акциях), посвященных этому великому, незабываемому празднику (#ЯПомнюЯГоржусь #Мы_потомкигероев #Тобольскпобедный #Правнукипобеды #НаследникиПобеды #Мы_все_равно_скажем_спасибо #образование72 #МАОУСОШ1гТобольск #геогриевскаяленточка #РДШ72 #Окна_Победы). Дети, совместно с родителями: рисовали рисунки, делали поделки, украшали окна и т.д.
9 мая – День Победы в Великой Отечественной Войне, Бакиева Э.В.,инструктор по физической культуре
04.05.2020 08:25
Слава победителям! Вечная память павшим в боях! С праздником Победы!Присоединяйтесь!
«День Победы!» Первая младшая группа «Ягодка», воспитатель Шехирева А.В
01.05.2020 08:29
Мир и дружба всем нужны, Мир важней всего на свете, На земле, где нет войны, Ночью спят спокойно дети. Там, где пушки не гремят, В небе солнце ярко светит. Нужен мир для всех ребят. Нужен мир на всей планете!
«Детство без жестокости и слез!»Первая младшая группа «Ягодка», воспитатель Кинчина А.Т.
26.04.2020 16:47
Сегодня мне хотелось бы затронуть тему жестокого обращения с детьми. К сожалению, в современной действительности - это часто встречающееся явление и к большому сожалению такое поведение просто скрывается. Многие взрослые не берут во внимание то, что ребенок- это ЧЕЛОВЕК, хоть и маленький, но уже человек, нуждающейся в воспитании без криков и наказаний. Ребенок ждет от родителей добра, любви, заботы, мудрых советов и любви. Ребенка нужно не просто любить, его нужно уважать. Многие могут сказать, что дети ведут себя не всегда как милые ангелочки и их воспитание- дело не легкое, но из каждой трудной ситуации нужно стараться найти выход без унижения детей, без оскорблений и телесных наказаний.
"В гостях у Сказки" Брянцева С.В.,воспитатель
24.04.2020 17:10
Сказка- это один из первых жанров устного народного творчества с которым знакомятся дети.
#сидимдома "Нескучный карантин", Мамлюкаева А.Н.,воспитатель
20.04.2020 09:09
Мы, как и вся страна, переживаем сейчас непростой период самоизоляции. Всем понятно, что когда тепло, ярко светит солнышко, хочется незамедлительно выйти на улицу. Особенно сложно в этом плане нашим детям. Поэтому мы, педагоги, решили оказать посильную помощь родителям в организации интересного и полезного времяпровождения детей.
#сидимдома "Мы помним,мы гордимся!" Кинчина А.Т., воспитатель
20.04.2020 09:03
В период самоизоляции можно в спокойной обстановке заняться любимыми делами творчеством, спортивными и настольными играми с родителями, читать и наблюдать, принимать участие в творческих конкурсах. Вот и родители наших воспитанников группы «Ягодка» продолжают делиться новыми фотоотчетами и видео сюжетами о занимательной деятельности детей в режиме самоизоляции. Берем пример с наших ребят, которые дома продолжают познавать окружающий мир, заниматься творчеством.
Конкурс посвящённый Дню авиации и космонавтики «Человек. Вселенная. Космос».Косинкина Т.А.,воспитатель
17.04.2020 08:15
Несмотря на серьёзную эпидемиологическую обстановку в стране, в условиях самоизоляции мы по-прежнему взаимодействуем с воспитанниками и их родителями, но уже дистанционно