Новости детского сада
Наблюдение за цветами на прогулке в младшей группе Капелька
05.06.2023 06:54
Лето – одно из самых благоприятных времен года для наблюдений за изменениями в природе. А цветущие растения – самый подходящий объект для наблюдений. Ведь цветы не только украшают территорию нашего детского сада, но и доставляют детям радость. Для ребятишек младшей группы «Радуга» один из летних дней начался с наблюдения за цветущими растениями. Детей удивляет всё: и яркие лепестки цветов, и разнообразной формы листья, и бутоны, и конечно, душистый запах.
«Вот и лето к нам пришло,Солнце,свет нам принесло!» старшая группа «Кораблик»
02.06.2023 07:22
Лето- самое теплое время года, самое долгожданное и любимое детьми. Для детей лето- это праздник солнца и тепла.
1 июня- Праздник Детства!
01.06.2023 13:27
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.
Занятия по развитию эмоционального интеллекта, Боркова А.Д., педагог-психолог
31.05.2023 12:52
«В основе каждой сильной эмоции лежит побуждение к действию. Умение управлять этим побуждением составляет сущность эмоционального интеллекта». Дэниел Гоулман
«РАДУЮТСЯ СОЛНЫШКУ И ПТИЦЫ, И НАСЕКОМЫЕ», группа Ягодка
30.05.2023 09:42
Дети знакомились с насекомыми с их названиями, разглядывали иллюстрации с изображением насекомых. Учились видеть красоту природы, и беречь ее. Наблюдали за бабочками и другими насекомыми на прогулке. В ходе наблюдения за насекомыми выяснилось, что насекомые чем-то похожи. Дети получили хороший заряд, эмоций и хорошее настроение. Свое хорошее настроение дети показали в своих рисунках и сделали коллективную работу: «РАДУЮТСЯ СОЛНЫШКУ И ПТИЦЫ, И НАСЕКОМЫЕ».
Настала пора расставаться, подготовительная группа Смешарики
29.05.2023 07:14
Четыре года мы были вместе каждый день с ребятами и их родителями из группы «Смешарики».
Выпускной бал в детском саду, подготовительная группа Ромашка
26.05.2023 13:22
Наши милые детишки, Скоро в школу, в первый класс. Очень красочные книжки Ждут уж с нетерпением вас. Детский садик остается В вашей жизни позади, В сердце эхом отзовется Время счастья и любви. Мы желаем на уроках Не крутиться, не скучать, Не ленится и не охать Лишь пятерки получать.
Мир насекомых, группы Смешарики и Ромашка
25.05.2023 13:24
Тема нашей недели «Мир насекомых», мы с ребятами очень интересно и познавательно провели эти дни.
«Мир насекомых» группа Капелька
24.05.2023 13:32
В нашем детском саду прошла тематическая неделя: «Мир насекомых».
"Подводный мир", группа Кораблик
23.05.2023 09:43
Моря, океаны, озера и прочие водоемы поражают своими яркими красками и необычными существами. Подводный мир – это целый мир, отличный от нашего, земного. Водные обитатели поражают своим разнообразием