Новости детского сада
«Рисование ладошками и пальчиками» ясельная группа «Ягодка» Кинчина А.Т.
21.06.2019 11:28
Рисование ладошками и пальчиками — очень простая техника: ребенок опускает свои ручки в краску либо раскрашивает их с помощью кисти, а затем оставляет на бумажном листе отпечаток. Этот увлекательный процесс похож на веселую игру — дети раскрепощаются и раскрывают свои творческие возможности. Кроме того, при рисовании ладошками задействуется большое число нервных окончаний, которые находятся на этих частях тела. Это приводит к активизации коры головного мозга, и, как следствие, развитие психических процессов.
«Мы знаем и любим природу», группа "Смешарики"
17.06.2019 14:43
Ребёнок начинает познавать мир с самого рождения, а вместе с изучением окружающей среды он должен получать представления о её хрупкости, учиться любить, беречь и защищать природу, узнавать какие действия человека наносят ей непоправимый вред. Мероприятия по экологическому воспитанию в детском саду как раз и признаны решать эти задачи.
"День России!"
11.06.2019 17:38
Мы живем в стране могучей, Самой дружной, самой лучшей. Страну, в которой мы живем, С любовью Родиной зовем!
«Подводное царство-государство» группа «Ромашка», Голякова Т.А.
10.06.2019 10:05
В средней группе «Ромашка», прошла одна из интересных тематических недель: «Подводное царство-государство». Дети узнали из бесед, познавательных занятий, развивающих игр, о разновидностях рыб, их пользе в природе, поняли, как важны в природе рыбы и, что каждая рыба по своему полезна. Полученные знания, воспитанники применяли во время рисования, лепки, изготовления коллективного фотоколлажа: «Подводный мир».
Экологическое мероприятие «Чистый дом» Неверова Лидия Леонидовна
07.06.2019 15:40
Мы с ребятами посмотрели познавательный фильм «Сохраним планету вместе» и начали беседовать, о том, как важно, выбрасывать мусор в специально отведенные для этого места. Если люди будут бросать мусор куда захотят, то мы будем жить в грязном мире. И мы все вместе решили устроить субботник на нашем участке, убрать все лишнее, полить цветы и кустарники, подвязать сломанные веточки.
Акция "Эколята -дошколята, защитники природы!"
07.06.2019 14:26
С целью формирования у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия в нашем детском саду была проведена акция «Эколята-дошколята,защитники природы!"
"Утренняя звезда-2019" Козаченко Елена Викторовна,музыкальный руководитель
03.06.2019 14:25
В ДК «Речник» прошел городской фестиваль детского и юношеского творчества "Утренняя звезда-2019".