Новости детского сада
"Морское путешествие", группа Солнышко
05.07.2022 07:31
Сегодня у детей средней группы «Капелька» необычный день, мы отправились в морское путешествие на корабле, на встречу приключениям!
Праздник "Мыльных пузырей", группа Смешарики
04.07.2022 14:43
Наступила замечательная пора - лето! Жители нашего города спешат на отдых, отправиться в путешествие. Хранитель города, самый старший из семьи Тоббитов -дедушка, отправился на лайнере в круиз по родному Иртышу. На обратном пути, возвращаясь домой, заглянул на игровой участок МАОУ СОШ №1 СП «Детский сад» группы «Смешарики», проверить свои владения и встретиться с детьми.
"День мыльных пузырей", группа Кораблик
01.07.2022 07:00
«Раз, два, три Раз, два, три - Я пускаю пузыри. Мыльные, воздушные, Ветерку послушные". Всех приветствую я вас, Настроение – высший класс! Улыбнись-ка поскорей, Сегодня праздник пузырей. Будем мы сейчас играть И пузырики пускать!
"День воздушных шаров", группа Сказка
30.06.2022 07:21
Воздушный шарик – игрушка, любимая людьми всех возрастов. Она используется для оформления мероприятий и обладает чудесной способностью: создавать отличное настроение и приятную атмосферу в любом помещении. Особенно любимой, привлекательной, интересной, увлекательной игрушкой является для наших детей. Вот, что говорят дети о воздушных шариках: «Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик», «Воздушный шарик - это праздник», «Когда у меня есть воздушный шарик, то мне весело», «Воздушный шарик поможет поднять настроение, даже если тебе очень-очень грустно».
"Учимся креативно мыслить", Боркова А.Д.,педагог-психолог
29.06.2022 08:45
Креативное мышление – это умение смотреть на вещи с уникальной точки зрения, замечать неочевидные закономерности, подходить к решению проблем нетрадиционно и использовать воображение при выполнении задач. Креативное мышление относится к одному из компонентов функциональный грамотности, под которым понимают умение человека использовать свое воображение для выработки и совершенствования идей, формирования нового знания, решения задач, с которыми он не сталкивался раньше.
"Тобольск-любимый сердцу город", группа Ромашка
28.06.2022 09:53
«Тобольск – наш город». Тобольск – наш город самый главный. Наш мир, в котором мы живем Не зря Жемчужиной Сибири Его достойно мы зовем. Красив, наш Кремль величавый, И вновь снимают здесь кино И сказка о Коньке игривом Уже написана давно. Наш город ныне процветает И новый статус у него Теперь он Туристический, мы знаем Тобольск – гордимся мы тобой давно!
"Достопримечательности любимого города Тобольска", Косинкина Т.А.
27.06.2022 08:14
В канун празднования 435 годовщины дня рождения нашего сибирского города Тобольска воспитанники группы «Смешарики» совершили пешую экскурсию по историческим местам. Прикоснулись к истории, познакомились с достопримечательностями родного города: Прямским взвозом, Дворцом Наместника, Кремлём и Софийско – Успенским собором, гостиным двором, памятником Семёна Ремезова, Соборной колокольней, которая является замечательным украшением архитектурного ансамбля Тобольского кремля.
"С днем рождения, Тобольск!", Бакиева Э.В.
24.06.2022 08:10
По поручению губернатора в детский сад из окрестных лесов к ребятам пожаловала сама Баба Яга. Ей, как самой ведающей жительнице города, было велено предоставить отчёт о том, что известно ребятам о нашем городе
"Основы здорового питания"
23.06.2022 16:57
Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.