Новости детского сада
"Экскурсия в музей сибирских промыслов и ремёсел",подготовительная группа Смешарики
25.01.2023 08:07
Ребята группы «Смешарики» провели очередной активный выходной. Посетили в Доме мастеров Музей сибирских промыслов и ремёсел. В нём расположены два зала, которые посвящены мужским и женским ремёслам.
Мастер – класс «Рождественский ангел», подготовительная группа Смешарики
24.01.2023 08:16
Наш край удивительный своей историей и самобытностью. Он является заповедником народных ремёсел, родиной замечательных мастеров. Мастера своего дела передавали свои умения и навыки последующим поколениям.
"Народная культура и традиции", группа Радуга
23.01.2023 10:31
Именно с раннего возраста необходимо воспитывать уважение к традициям предков, их мудрости и культуре, обрядам и обычаям. Знакомясь с культурными ценностями и традициями своего народа с раннего детства, черпая вдохновение в близком окружении, дети впитывают эту любовь, именно на этой основе закладываются предпосылки гражданственности, патриотизма и любви к Родине.
«Народная культура и традиции», группа Ромашка
20.01.2023 07:02
Сегодня, мы на многое начинаем смотреть по – иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем. Это относится и к прошлому нашего народа. С уверенностью можно сказать, что большинство людей, к сожалению, поверхностно знакомо с народной культурой.
«Русская изба» экскурсия в «Дом народного творчества» группа «Кораблик»
19.01.2023 07:23
Современные дети не знают, как жили наши прабабушки и прадедушки, когда не было компьютеров, телевизоров, телефонов и прочих предметов, которыми люди пользуются сейчас. И мы постарались приобщить детей к истокам русской культуры и познакомить их с предметами быта наших предков.
«Зимние забавы» группа Капелька
18.01.2023 09:13
Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Катание на санках, игра в снежки, «Куча – мала», «Стенка на стенку», это несколько игр, в которые мы поиграли сегодня.
Экскурсия в тематический парк «Тобол», группа Смешарики
16.01.2023 09:10
В Новый год происходят чудеса! Так воспитанники группы «Смешарики» со своими родителями перенеслись в сказку.
«Забавы зимушки - зимы!», подготовительная группа Ромашка
13.01.2023 08:26
Бодрит морозец слабый, И детские забавы Меняются мгновенно. Вот мы самозабвенно — На лыжи, спозаранку, А через час — на санках, И до тёмной, до поры Мы катаемся с горы.
Консультация для родителей «Преимущества музыки, о которых мы не задумываемся», музыкальный руководитель, Осинцева Е.А.
12.01.2023 13:37
1. Занимаясь музыкой, ребенок развивает мелкую моторику Вне зависимости от того, какой инструмент выбрал ваш ребенок (гитара, пианино, флейта, аккордеон или губная гармошка), сам механизм извлечения звука потребует от начинающего музыканта четкости и согласованности работы многих систем организма. Музыкальный инструмент помогает развивать мелкую моторику, разрабатывать мышцы рук и запястий, а это сегодня особенно актуально всем тем, кто проводит много времени за компьютером и успевает заработать себе болевой синдром из-за относительно статичного положения рук за клавиатурой.