Новости детского сада
«Пластилиновые заплатки» — интересное и полезное увлечение для детей, группа «Ягодка»
14.03.2022 09:34
Лепка – одно из любимых детских занятий. Техника лепки разнообразна, позволяет проявлять творческие фантазии, воплощать идеи и образы через пластичный и податливый материал, приятный детским ручкам. Лепка доступна даже маленьким детям. Не секрет, что лепка является отличным способом развития мелкой моторики, координации и укрепления детских пальцев. Занятия с пластилином – отличная подготовка руки ребенка к письму.
Строительная игра "Строим дом для мамочки", группа Солнышко
11.03.2022 09:56
"Лего" – умная игра, Завлекательна, хитра. Интересно здесь играть, Строить, составлять, искать! Приглашаю всех друзей «Лего» собирать скорей. Там и взрослым интересно: В «Лего» поиграть полезно!
"Мамин праздник", группа Солнышко
05.03.2022 07:57
Обойди весь мир вокруг, Только знай заранее: Не найдешь теплее рук И нежнее маминых. Не найдешь на свете глаз Ласковей и строже. Мама каждому из нас Всех людей дороже. Сто путей, дорог вокруг Обойди по свету: Мама – самый лучший друг, Лучше мамы – нету!
«Букет для мамы», группа раннего возраста «Ягодка»
04.03.2022 07:37
На улице ещё холодно, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране.
«Мамин праздник» средняя группа «Капелька»
03.03.2022 08:26
Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы.
Нетрадиционная техника рисования «Народное творчество», педагог-психолог, Боркова А.Д. и воспитатель группы «Капелька», Кинчина А.Т.
02.03.2022 12:18
Существует много методических приемов, направленных на развитие мелкой моторики руки ребенка. И один из них – это метод «манкографии».
«Пожарная дружина», старшая группа Смешарики
01.03.2022 10:58
Для каждого родителя очень важно, чтобы дети могли правильно вести себя в экстремальных ситуациях. Особенно значимы знания пожарной безопасности. Тяга детей к огню, к игре со спичками общеизвестна. Об опасности этих игр дети знают, они различают «добрый» и «злой» огонь, созидающий и разрушающий огонь. Знают, что огонь коварный, беспощадный, ненасытный, жадный, уничтожает всё на своём пути.
«Пожарная безопасность», группа Солнышко, Даминова И.С.
28.02.2022 11:05
Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека. Но если взрослые люди знают о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре оказываются беззащитными. По этой причине обучение детей пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.