Новости детского сада
Краски Осени! группа Ромашка
07.09.2022 14:21
На палитре осень смешивала краски: Жёлтый цвет – для липы, для рябины – красный. Охра всех оттенков для ольхи и ивы – Все деревья будут выглядеть красиво.
Лето, до свидания! группа Капелька
06.09.2022 06:58
Летняя пора – самое благоприятное время для укрепления физического и эмоционального здоровья детей. Что мы, педагоги можем предложить для своих воспитанников в летний период? Развлекательные мероприятия, разнообразные развлечения и огромное разнообразие игр. Одним из любимых занятий детей моей группы, в тёплое время года является игра в песочнице. В песочнице можно придумать великое множество увлекательных построек, игр, сюжетов. Детям достаточно одной лопатки или совочка.
День Знаний, группа Смешарики
05.09.2022 06:55
Красный день в календаре! Праздник знаний в сентябре. Учиться спешит самый разный народ. По Родине нашей «День знаний» идёт. Этот праздник всех важней, Этот праздник всех детей. Этот день у нас повсюду Отмечает вся страна.
"День знаний!"
02.09.2022 09:00
Знания - это огромный мир, по которому мы идём всю жизнь.
Игры в кругу семьи, консультация для родителей. Боркова Анастасия Дмитриевна,педагог-психолог
01.09.2022 10:56
Существует множество самых разнообразных игр и для большой, и для маленькой компании. Предназначение любой игры – не только поддержание детского веселья и заинтересованности, но и развитие того или иного ребенка физически, психологически, интеллектуально и т. д. Дети, конечно, не задумываются о том, что игры значительно способствуют их развитию и воспитанию. Они просто играют, получая от этого истинное удовольствие и наслаждаясь счастливыми часами детства. Все это просто замечательно и естественно, однако отношение взрослых людей к детским играм совсем другое. Для родителей игры – это прежде всего наиболее эффективный способ повышения интеллекта ребенка, возможность выявления скрытых способностей и талантов. Разумеется, при всем при этом взрослые люди не могут не интересоваться играми. Напротив, они стремятся подобрать наиболее подходящие для ребенка, чтобы игры были не просто развлечением, а приятными упражнениями.
Закаливание в летний период, группа Кораблик
30.08.2022 07:34
Всем, без исключения известно о пользе закаливания для детского здоровья. И конечно, самое лучшее время для этого – теплое лето. Закаливание - один из наиболее эффективных методов повышения сопротивляемости детского организма резким колебаниям температуры воздуха и, что особенно важно, так называемым простудным заболеваниям. Наиболее широкие возможности для оздоровления предоставляются, как отмечалось ранее летом. Использование в полной мере таких естественных факторов природы, как солнце, воздух, вода, обогащение питания свежими фруктами, повышение двигательной активности – всё это благоприятно влияет на здоровье детей. Ребёнок должен знать, что это главные факторы, которые помогают сохранить и укрепить здоровье. Основной принцип закаливания – постепенное воздействие на организм тренирующих факторов, выработка выносливости к нарастающим по силе и длительности воздействиям. Отметим, что закаливание в повседневной жизни сводится к следующему: - обеспечение систематического проветривания помещений; - рациональная одежда; - длительное пребывание на воздухе; - привычка к прохладной воде.
Творческая лаборатория "Волшебные краски"
29.08.2022 06:59
Воспитанники группы «Смешарики» с интересом познают всё новое. Их увлекают опыты и эксперименты. Они отзывчивые ребята, готовые прийти на помощь к тем, кто в ней нуждается
Моя Родина, группа Капелька
26.08.2022 12:07
В средней группе «Капелька» прошла тематическая неделя «Моя Родина» в целях развития у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине, дети познакомились с государственной символикой Российской Федерации Дети рассматривали карту, глобус, делились впечатлениями.
Моя Родина, группа Радуга
25.08.2022 07:04
Патриотические чувства формируются с самого раннего детства и в процессе всей жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящийся к символике-флагу, гимну, гербу. Задача воспитателя помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.