Новости детского сада
«Парад «шляп-цветов»!» подготовительная группа «Капелька»
24.04.2019 07:40
В детском садике сегодня Шум и суета, Все ребята нарядились Просто красота. Уважаемые зрители! Похлопать, не хотите ли. Открываем наш показ Шляпы – только высший класс! Оригинально! Модно! Ново! Чудесные шляпки, не проста обнова!
«Как друзья чистую воду спасали» подготовительная группа Смешарики
19.04.2019 07:46
Дети группы «Смешарики» посетили в воскресный день спектакль «Как друзья чистую воду спасали», Тобольского драматического театра имени П. П. Ершова.
Акция «Пристегните самого дорогого» подготовительная к школе группа «Капелька»
16.04.2019 11:15
Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье! Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.
Акция "Маленький пассажир"
15.04.2019 11:04
В апреле во всех группах детского сада была проведена акция "Маленький пассажир". Цель: Привлечения внимания родителей к проблеме детского дорожно- транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.
Акция «Синяя лента» "Нет жестокости и насилия в мире детства" подготовительная группа «Капелька»
10.04.2019 11:27
В рамках месячника "Против жестокости и насилия в отношении несовершеннолетних" в подготовительной группе «Капелька» было организованно проведение комплекса мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение фактов жестокого обращения с детьми. По плану мероприятий была проведена Акция «Синяя лента». Цель акции- привлечения внимания родителей и общества к проблеме насилия над детьми.
В здоровом теле – здоровый дух. группа Радуга
10.04.2019 07:51
В нашем детском саду прошла неделя здоровья. Мы с детьми младшей группы тоже весело провели время. В течении недели мы беседовали о том, как сохранить здоровье, о пользе витаминов и фруктов, ежедневных занятий физкультурой, прогулках на свежем воздухе. Дети с удовольствием рассматривали сюжетные картинки с видами спорта, рисовали спортивный инвентарь.
7 апреля – всемирный день здоровья.
09.04.2019 12:12
В течение недели с детьми проводились беседы о здоровье, НОД в игровой форме, рассматривание иллюстраций, фотографий, чтение литературы о ЗОЖ.
«Всемирный День Здоровья» подготовительная группа «Капелька»
08.04.2019 08:55
В нашем детском саду был организован Всемирный день здоровья. В нашей группе провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг ,в форме квест-игры «Здоровье для всех!», где каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
Праздник-проказник. Козаченко Е.В.,музыкальный руководитель
02.04.2019 13:45
Поздравляем с праздником, Праздником — проказником! Никому не надоели Шутки первого апреля, А скорей — наоборот: Посмеяться рад народ! Толи, Саши, Вовы, Нины! Начинаем Юморину. Юмор – это значит смех, Шутка добрая для всех! Юмор – это ты и я, Все веселые друзья!