Новости детского сада
«Сказка в гостях у малышей» ,группа раннего возраста «Ягодка».
27.01.2022 06:31
Главная цель дошкольного образования — создать все условия для гармоничного развития ребёнка. В группе раннего возраста этот процесс тесно связан с социализацией воспитанников, непривыкших находится в группе сверстников, а тем более взаимодействовать с ними. И решить задачу сплочения детского коллектива помогает в том числе и театрализованная деятельность. Конечно, у детей ещё слишком мало опыта, чтобы придавать своим персонажам индивидуальные черты. И чтобы малыши могли его накопить, педагог должен сначала показать, как действует тот или иной персонаж. К тому же демонстрация является мотивационным приёмом, побуждающим ребят к повторению манипуляций с куклами или имитации движений.
"Арт-терапия", Боркова А.Д.,педагог-психолог
26.01.2022 07:22
Арт-терапия в последнее время все большее привлекает к себе внимание, как в психологии, так и в педагогике. Как самостоятельная область теоретических знаний и практической деятельности арт-терапия стала формироваться на стыке науки и искусства в начале XX века. Арт-терапия (art-therapy) в буквальном значении этого термина означает лечение изобразительным искусством. В настоящее время под арт-терапией в широком смысле понимают использование всех видов искусств с лечебными, коррекционными и развивающими целями.
"Народная игрушка Матрёшка", группа Сказка
25.01.2022 07:27
В деревянной Машеньке Внутри кукла Сашенька. Открой куклу Сашеньку, А там – крошка Дашенька. А в сестрице Дашеньке Есть малютка Пашенька.
"Народная культура и традиции", старшая группа Ромашка
24.01.2022 15:08
В старшей группе «Ромашка», по тематической неделе «Народная культура и традиции», прошло мероприятие на улице «Игры с Петрушкой». Я забавный, озорной, Очень милый и смешной. Я не заяц, не лягушка, А весёлый я Петрушка!
«Народная культура и традиции» средняя группа «Капелька»
21.01.2022 11:56
В средней группе «Капелька» прошла тематическая неделя "Народная культура и традиции».
Незабываемые каникулы. группа раннего возраста Ягодка
20.01.2022 07:42
Ах ты, зимушка-зима, русская красавица, Приходи скорее к нам, ведь нам очень нравиться: Бегать, кувыркаться, на коньках кататься, Бабу снежную лепить и на лыжах походить, А ещё, чтоб Дед Мороз всем подарки нам принёс!
"Песочная терапия", Боркова А.Д.. педагог-психолог
19.01.2022 07:19
Песочная терапия – одно из направлений Арт-терапии, которая была предложена швейцарским психологом и философом Карлом Густавом Юнгом, основателем аналитической терапии.
«Весёлые святки», старшая гпуппа Смешарики
18.01.2022 09:44
Святки в народе называли святым временем. Этот многодневный праздник делился на две части. С 7 по 14 января, в святые вечера, колядовали и устраивали девичьи гадания, а с 15 по 19 января — тоже веселились на славу, но побаивались страшных вечеров — времени разгула темных сил.
«Хранитель города в гостях у ребят», старшая группа Смешарики
17.01.2022 15:21
Каждый город имеет свои легенды и мифических героев. Наш город Тобольск не исключение. Символом Тобольска является тобольский Ангел! По легенде у него есть добрые помощники - Тоббиты, хранители города Тобольска. Эти забавные существа, которые помогают Ангелу в благоустройстве города, следят за порядком, а в начале зимы превращают город в сказку!
Рисование на тему " Задорные неваляшки", группа раннего возраста Ягодка
14.01.2022 09:59
Неваляшка-звонкая и красивая игрушка, которая приносит радость детям. В России неваляшка появилась около 200 лет назад и называлась Ванька-встанька. Неваляшки бывают разные: обычные, в виде зайцев, лисичек, медведей. Эта игрушка сразу полюбилась как родителям, так и детям. Ребятам очень интересно играть с этой замечательной игрушкой, они получают огромную радость. Сегодня мы с ребятами гр. "Ягодка" раскрашивали неваляшек нетрадиционный способом, с помощью паролоновой губки. Такой способ развивает мелкую моторику рук, творческие способности. Ребята сами выбирали каким цветом будет неваляшка, очень старались и остались довольны результатом.