Новости детского сада
«Огород на подоконнике» в средней группе «Капелька»
23.03.2022 07:38
Посадили огород, Посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать!
Опытно-экспериментальная деятельность в старшей группе «Ромашка»
22.03.2022 11:08
«Чем больше ребёнок видел, слышал и переживал, тем больше он знает, и усвоил, тем больше количеством элементов действительности он располагает в своём опыте, тем значительнее и продуктивнее при других равных условиях будет его творческая, исследовательская деятельность», - писал Лев Семёнович Выготский.
Мастер – класс «Азы самосохранения» в СК «Лидер», старшая группа Смешарики
16.03.2022 12:50
«Берегите здоровье смолоду!» – эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с раннего возраста ребенка для того, чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью. Условия, от которых зависит формирования здоровья ребенка, закладываются в семье. Поэтому родители должны сами воспринять философию ЗОЖ и вступить на путь здоровья. Существует правило: «Если хочешь воспитать своего ребенка здоровым, сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести!».
«Сегодня мамин день», группа Радуга
15.03.2022 12:57
Идёт весна по свету, и вот уж нет зимы. По радостным приметам Весну узнали мы. Шумит ручей – проказник, проснулся ото сна, Пришла на мамин праздник Красавица – Весна!
«Пластилиновые заплатки» — интересное и полезное увлечение для детей, группа «Ягодка»
14.03.2022 09:34
Лепка – одно из любимых детских занятий. Техника лепки разнообразна, позволяет проявлять творческие фантазии, воплощать идеи и образы через пластичный и податливый материал, приятный детским ручкам. Лепка доступна даже маленьким детям. Не секрет, что лепка является отличным способом развития мелкой моторики, координации и укрепления детских пальцев. Занятия с пластилином – отличная подготовка руки ребенка к письму.
Строительная игра "Строим дом для мамочки", группа Солнышко
11.03.2022 09:56
"Лего" – умная игра, Завлекательна, хитра. Интересно здесь играть, Строить, составлять, искать! Приглашаю всех друзей «Лего» собирать скорей. Там и взрослым интересно: В «Лего» поиграть полезно!